LadyVu.com

Самый дорогой бриллиант в мире

самый дорогой бриллиант в мире

Сложно поверить, что существуют в мире драгоценные камни, стоимость которых не берутся определить даже самые профессиональные и опытные ювелиры. Однако это так, такое необычное явление относится самым дорогим бриллиантам в мире.

Голубой бриллиант «Blue Hope»

«Какого цвета самые дорогие бриллианты?» Наибольшая стоимость обычно у ограненных алмазов, имеющих необычный оттенок: голубой, розовый, желтый. И открывает наш список самых необычных и дорогих камней именно такой представитель. Существует традиция, по которой самые крупные бриллианты, найденные в недрах земли, получают собственные имена. Так алмаз «Blue Hope» был назван в честь своего первого владельца Генри Филиппа Хоупа. Это самый большой из известных в настоящее время редких голубых алмазов. Его вес составляет 45,52 карата или почти 9,10 грамма. Он вправлен в драгоценное колье, где находится в окружении более мелких прозрачных бриллиантов. Стоимость «Blue Hope» оценивается в 350 млн $ и, как обычно бывает с драгоценностями подобной стоимости, этот самый дорогой голубой бриллиант не раз менял хозяина, так что даже появилось предание о наложенном на камень проклятии. Сейчас находится в коллекции Смитсоновского национального музея в Великобритании.

самый дорогой бриллиант в мире1

Розовый бриллиант «Розовая звезда»

В 2013 году состоялись торги, которые дали ответ на вопрос: «Сколько стоит самый дорогой розовый бриллиант в мире?» На аукционе Sotheby’s был продан камень с именем «Розовая звезда», который обошелся его новым владельцам в 74 млн $. По сравнению с предыдущим бриллиантом, этот гораздо дешевле, однако цена на него будет со временем расти, так как розовые бриллианты – одни из самых редких в мире. Вес камня составляет 59,6 карата, он найден в 1999 году в Южной Африке.

самый дорогой бриллиант в мире2

Прозрачный бриллиант The world’s first diamond ring

Этот камень весом в 150 карат знаменит тем, что из него выполнено самое дорогое кольцо с бриллиантом. Причем «с» в данном случае не совсем правильный предлог. Дело в том, что кольцо полностью состоит из бриллианта, и для его изготовления применялись самые передовые и инновационные технологии резки и обработки камней. Стоимость кольца составляет 70 млн $, однако оно до сих пор ищет своего покупателя и находится во владении фирмы, создавшей это чудо ювелирного искусства – швейцарской компании Shawish.

самый дорогой бриллиант в мире3

Прозрачные бриллианты «Санси» и «Кохинор»

Самым правильным ответом на вопрос: «Какие бриллианты самые дорогие?» – будет ответ: «Те, что имеют необычную историю». Для двух самых дорогих бриллиантов в мире: «Санси» и «Кохинор» до сих пор не определена даже приблизительная стоимость.

«Санси» – индийский бриллиант, найденный еще в 11 веке. По прикидкам экспертов, его вес составляет около 101,25 карата. За многовековую историю он побывал во владении многих королей, промышленников, богатых предпринимателей, а сейчас находится в коллекции «Лувра» во Франции.

самый дорогой бриллиант в мире4

«Кохинор» – также индийский бриллиант. Первоначально он имел желтоватый оттенок, но после огранки, которая произошла в 1852 году, стал прозрачным. Вес «Кохинора» составляет 105 карат и после долгих путешествий он оказался в Англии и сейчас вправлен в корону Елизаветы.

самый дорогой бриллиант в мире5

Видео: самый дорогой алмаз в мире

Видео: Китайский миллиардер купил для дочери самый дорогой бриллиант в мире

Видео: Самый дорогой бриллиант в мире "Голубая луна".

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый дорогой бриллиант в мире