LadyVu.com

Подвеска с бриллиантом

Подвеска с бриллиантом

Бриллиант издавна используется в ювелирном деле, выступая главной изюминкой украшения. Именно этот камень применяли при изготовлении Большой Императорской Короны, которая впоследствии стала главным символом власти российских монархов. Кроме этого, алмазы украшали драгоценности принцессы Элизаветты, Мерилин Монро, Одри Хепберн и Элизабет Тейлор.

Если вы также хотите стать обладательницей самого дорогого в мире камня, то лучше выбрать нечто элегантное и в то же время нарядное. Лучшим выбором станет кулон с бриллиантом. Он хорошо дополнит как наряднее платье, так и брючный костюм, поэтому вам не нужно будет волноваться относительно его уместности. В противном случае вы можете снять кулон и надеть на цепочку другую более яркую подвеску с самоцветами, жемчугом или эмалью.

Выбираем золотую ювелирную подвеску с бриллиантом

Сегодня ювелиры предлагают клиентам много различных вариантов кулонов, которые различаются формой и видом применяемых камней. На данный момент можно выделить несколько самых популярных украшений:

  1. Подвеска бегунок с бриллиантом. Изделие круглой формы. В центральной части находится одиночный крупный камень. Кулон бегунок с бриллиантом свободно перемещается по цепочке благодаря особенному строению сквозного отверстия. Смотрится стильно и лаконично.
  2. Подвеска «танцующий бриллиант». Главной изюминкой украшения является подвижный камень, улавливающий малейшие колебания и движения. При этом он начинает свободно покачиваться, ловя максимум солнечного света и беспрерывно сверкая.
  3. Подвеска с бриллиантом «капелька». Каплевидная форма является наиболее выигрышной при огранке камня. Чтобы подчеркнуть красоту бриллианта его заключают в глухую металлическую оправу. Такая подвеска смотрится нежно и женственно.

Чтобы подчеркнуть прозрачность бриллианта ювелиры используют белое золото. Считается, что оно еще лучше передает его неповторимое сияние. Подвеска с бриллиантами может дополняться сапфиром, изумрудом либо рубином. Полудрагоценные камни, как правило, не используются.

Подвеска с бриллиантом 1Подвеска с бриллиантом 2Подвеска с бриллиантом 3
Подвеска с бриллиантом 4Подвеска с бриллиантом 5Подвеска с бриллиантом 6
Подвеска с бриллиантом 7Подвеска с бриллиантом 8Подвеска с бриллиантом 9

Видео: DohVinci Russia Как сделать подвеску с бриллиантом? 2 мастер-класс | Курс украшений для DohVinci.ru

Видео: Подвеска с бриллиантом 1 карат

Видео: Подвеска с бриллиантами

Видео: Подвеска "Кружево и страсть" из золота желтого цвета 585° с бриллиантами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвеска с бриллиантом