LadyVu.com

Обручальные кольца тиффани

обручальные кольца тиффани

Американский ювелирный бренд Tiffany & Co. уже давно стал легендарным. Наверное, нет на земле ни одной девушки, которая не мечтала бы получить заветную бирюзово-голубую коробочку с белой лентой и прекрасным украшением внутри. Особенно, если вместе с подарком она получит также и предложение руки и сердца, ведь обручальные кольца Тиффани – это эталон для таких колец.

История бренда Tiffany & Co.

Фирма была образована в 1837 году, когда на Бродвее Чарльзом Тиффани и Джоном Янгом был открыт небольшой магазинчик, торгующий канцелярскими товарами. Это дело не принесло компаньонам большой прибыли, однако они не опустили руки и занялись производством ювелирных украшений. В этом же году специально для Тиффани был изобретен знаменитый оттенок голубого цвета, который используется в качестве «визитной карточки» бренда и по сей день. Далее производство пошло только в гору. В Тиффани впервые стали использовать для производства украшений серебро 925 пробы, которое позднее было признанно эталонным для ювелирных изделий.

В 1845 году Tiffany & Co. выпускает первый каталог «Blue book», в котором представляет свои изделия. Они любимы многими знаменитостями и сильными мира сего. Ну а помолвочные кольца с бриллиантом Тиффани – мечта многих девушек.

Кольцо для помолвки и свадебные кольца Тиффани

В 1877 году фирма становится владельцем знаменитого желтого бриллианта весом в 287 каратов, найденного в рудниках Южной Африки. Этот камень был огранен в мастерской Тиффани в 128-каратный бриллиант с 90 гранями (хотя стандартная бриллиантовая огранка имеет всего 58 граней), что стало еще одним показателем мастерства ювелиров этой компании. А через несколько лет появилась знаменитая «Оправа Тиффани» (Tiffany Setting), которая стала эталоном для обручальных колец по всему миру. Дело в том, что впервые в обручальном кольце с бриллиантом Тиффани камень не был утоплен в металл, а выносился за пределы украшения, закрепляясь 6 металлическими лапками. Такая форма стала очень популярной по всему миру. Оригинал колец Тиффани для многих семей стал не просто украшением, а семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение.

Сейчас компания Tiffany & Co. предлагает огромный выбор обручальных колец, как с классическим дизайном, так и с необычными и интересными решениями. Влюбленные могут подобрать себе парные обручальные золотые кольца Тиффани, которые будут идеально сочетаться друг с другом и говорить всем о ваших сильных чувствах и душевной близости. Много в коллекции бренда нежных и тонких колец из золота Тиффани, в которых бриллианты не вынесены за пределы украшения, а утоплены в металле. Такие колечки подойдут для молодых девушек. Они выглядят свежо и необычно.

Также на пике моды сейчас кольца Тиффани Love, выполняемые из драгоценного металла с гравировкой этого слова. Необычность этого украшения заключается в том, что дизайнер разместил камень-бриллиант не точно по центру, а там, где должна находиться буква О в английском слове «любовь». Такое кольцо точно будет выглядеть необычно и, в то же время, очень трогательно и женственно.

Но какое бы кольцо покупатель бы не приобрел, он всегда может быть уверен, что получает украшение высшего качества, выполненное из драгоценных металлов и камней самого высокого качества и профессиональной обработки. Ювелиры и дизайнеры фирмы Tiffany & Co. – признанные по всему миру мастера своего дела и тонкие ценители красоты.

обручальные кольца тиффани1обручальные кольца тиффани2
обручальные кольца тиффани4обручальные кольца тиффани5обручальные кольца тиффани6
обручальные кольца тиффани7обручальные кольца тиффани8обручальные кольца тиффани9

Видео: Кольцо ручной работы Tiffany model Diamond ring handmade gold 18k white gold

Видео: 10 лучших обручальных колец от Tiffany & Co.

Видео: Кольца с бриллиантами "Тиффани"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обручальные кольца тиффани