LadyVu.com

Бижутерия «бриллианиты»

Бижутерия бриллианиты

Сегодня маркетологи придумали множество способов, которые подталкивают людей к покупке товара. Одним из самых излюбленных способов побуждения к приобретению стала так называемая «игра слов». В этом случае производители предлагают клиентам фирменный продукт, название которого схоже с названием более известного, уже разрекламированного продукта. Эту схему использовали в случае с так называемыми «бриллианитами», которые вскружили голову многим модницам.

Бижутерия класса люкс или продуманный ход?

Что на самом деле представляет собой бижутерия «бриллианиты»? Производители утверждают, что для декора таких украшений используется инновационный камень, который полностью имитирует бриллиант, но стоит на порядок дешевле. Ювелирная экспертиза утверждает обратное: «бриллианиты» являются обыкновенным калиевым стеклом с высоким содержанием свинца. Они ограняются по типу алмазов, однако уступают им по всем критериям (прочность, удельный вес, теплопроводность, показатели преломления).

Бижутерия с «брилианитом» не сверкает на солнце как настоящий алмаз, на ней могут возникнуть трещины и царапины. Именно поэтому, приобретая такие изделия, не нужно думать, что у вас на руках достоверные аналоги самых дорогих камней на свете. Это всего лишь бижутерия с позолотой, которую может себе позволить каждая женщина.

Современная бижутерия

Помимо бижутерии с бриллианитами, стоит также обратить внимание на современные аналоги. Здесь можно выделить несколько камней:

  1. Фианит. Данный камень отличается от алмаза своей плотностью и теплопроводностью. Кроме того, огранка фианита имеет слегка скругленные ребра и небольшие пузырчатые включения.
  2. Муассонит. Изначально этот минерал идентифицировали как алмаз, однако после детального изучения пришли к выводу, что это всего лишь схожий аналог. Сегодня камень выращивают в искусственных условиях, обеспечивая высокую температуру (1400°С) и давление (500 тыс.бар).
  3. Циркон. Чаще всего данный камень представлен в цвете, однако существуют бесцветный цирконы, которыми и можно заменить бриллиант. Камень гранят смешанной огранкой (ступенчатый низ и бриллиантовая обработка верха).

Отличить такие камни от настоящего бриллианта можно при помощи алмазного карандаша либо тестом с соляной кислотой. Цена на аналоговые камни несоизмеримо ниже, поэтому их предпочитает весь средний класс покупателей. При покупке нужно внимательно читать название, а камней, а случае сомнений обращаться к ювелирам.

Бижутерия бриллианиты 1Бижутерия бриллианиты 2Бижутерия бриллианиты 3
Бижутерия бриллианиты 4Бижутерия бриллианиты 5Бижутерия бриллианиты 6
Бижутерия бриллианиты 7Бижутерия бриллианиты 8Бижутерия бриллианиты 9

Видео: Любят ли француженки бриллианты или бижутерию?

Видео: Моя бижутерия.

Видео: Бриллианты-трансформеры и бижутерию из латуни показали на ювелирной выставке в Новосибирске

Видео: Посылка из Китая.AliExpress.Кольцо с "бриллиантом"Бижутерия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бижутерия «бриллианиты»