LadyVu.com

Синтепон или холлофайбер – что лучше?

синтепон или холлофайбер что лучше

В современном мире технологии не стоят на месте и с каждым годом изобретаются все новые блага для того, чтобы человеку было комфортно жить. Холодной зимой никак не обойтись без теплой верхней одежды. Однако не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе дорогостоящую натуральную шубу.

В таком случае отменным выходом станет приобретение пальто или куртки с искусственными наполнителями, которые обладают прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Помимо этого каждая модница может подобрать себе такую куртку, которая будет выглядеть невероятно стильно. Многие не знают что лучше: синтепон или холлофайбер? В данной статье попробует с этим разобраться подробнее.

Много кто не подозревают, но самым наилучшим термоизолятором является воздух. То есть, чем больше воздуха содержится в утеплителе, тем больше одежда сохраняет тепла, а значит, хорошо защищает от переохлаждения. Утеплители бывают натуральными и синтетическими. Так вот, синтепон и холлофайбер относятся именно к синтетическим видам.

Холлофайбер или синтепон?

О синтепоне вы наверняка слышали ранее, потому как это довольно популярный материал, состоящий из полиэфирных волокон. Он, как правило, применяется при производстве бюджетной верхней одежды. По сути холлофайбер и синтепон одно и то же, просто-напросто один материал более устаревший, а другой современный и качественный.

Что касается холлофайбера, то стоит отметить, что это разновидность синтепона, только более качественная. Он является нетканым материалом, который изготавливается методом термического скрепления. Так в чем разница между такими материалами, как холлофайбер и синтепон? Холлофайбер появился совсем недавно, и хотя он очень похож на синтепон, все же имеет иную технологию производства. Синтепон же изготавливается устаревшим термическим способом.

Преимуществами холлофайбера являются высокие показатели экологичности, теплозащиты, легкости, воздухопроницаемости и устойчивости к деформациям. Такой синтетический материал всегда принимает первоначальную форму и восстанавливается после смятия или сжатия. Куртка с таким наполнителем отменно выдерживает многочисленные стирки, сохраняя первоначальные свойства. Он абсолютно безопасен и поэтому ним наполняют даже детские вещи. В синтепоне же клей может вызвать аллергическую реакцию. Холлофайбер – гигиеничный материал. Соответственно, отвечая на вопрос: что дешевле синтепон или холлофайбер, можно с уверенностью сказать, что синтепон.

Синтепон согреет только в случае, если зима не слишком морозная. Он гораздо хуже пропускает воздух и поэтому согреться в верхней одежде с таким утеплителем будет довольно сложно. После того как вы узнали, чем отличается синтепон от холлофайбера и решили что больше всего подходит именно вам, стоит разобраться также с тем, как ухаживать за одеждой с искусственными утеплителями. синтепон или холлофайбер что лучше1В принципе, требования к уходу как за одним, так и другим утеплителем ничем не отличаются. Так, стирать куртки нужно при температуре не выше 40°C.

В общем, вы узнали что холлофайбер и синтепон с одной стороны похожи, но все же имеют некоторые отличия. Нельзя не заметить, что в современном мире синтетические утеплители практически ничем не уступают натуральным. Именно поэтому не стоит бояться их покупать, ведь синтетические наполнители способны согреть вас, а современные куртки и пальто, которые сделаны на их основе, имеют вполне стильный внешний вид.

Если есть финансовая возможность, то лучше всего покупать куртку на холлофайбере.

Видео: Что теплее пух или холлофайбер? Обзор!

Видео: Как шить куклу Тильда. Чем набивать игрушки тильда. Синтепон, синтепух, холлофайбер

Видео: Одеяла -- эксперимент. С каким наполнителем теплее?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синтепон или холлофайбер – что лучше?