LadyVu.com

Стиль нью лук в одежде

стиль нью лук в одежде

Основателем стиля нью лук в одежде был Кристиан Диор, который в 1947 году создал свою первую коллекцию, получившую название «Венок». Поскольку люди, недавно пережившие войну и голод, были лишены многих земных радостей, а в женщинах почти не осталось ничего женственного, то коллекция Кристиана Диора вызвала у всех небывалый всплеск позитивных эмоций. "Нью лук" переводится как "новый взгляд", поэтому в коллекции Диора не было ничего общего с одеждой, которую тогда носили женщины. Платья нью лук были шикарными, силуэтные линии повторяли бутоны различных цветов. Пресса и гости, которые были приглашены на показ, окунулись в волшебный мир, переполненный ярких красок, красоты и женственности. Уже в 1948 году Кристиан Диор завоевал всемирное уважение и международное признание. С этого момента появился в мире моды новый стиль нью лук.

Одежда в стиле нью лук

Главной задачей Кристиана Диора было вернуть женщинам красоту и женственность, и с этой задачей он прекрасно справился. Достаточно посмотреть на платья в стиле нью лук. Расклешенные юбки, узкие лифы и корсеты, которые стройнят и подчеркивают женскую талию. Если говорить о длине платья, то она должна быть немного ниже колен. Благодаря такой длине талия выглядит стройнее и вытянутее. Это же касается и длины юбок в стиле нью лук. Также в платье линия талии должна быть на пару сантиметров выше естественной. Высокая талия визуально удлиняет ноги и скрывает широкие бедра. Вот почему дамы, одетые в стиле нью лук выглядят очень привлекательно и женственно. К платью также подбиралась специальная обувь, которая соответствовала стилю нью лук. Это должны были быть исключительно туфли на высокой шпильке. Шпилька создает хрупкий и утонченный образ, к которому и стремился знаменитый модельер.

Пару лет назад стиль нью лук вновь стал популярен, но время внесло свои небольшие поправки. Если раньше платье могло весить до 20 килограммов, то сегодня модели более легкие и воздушные. Во многих коллекциях знаменитых дизайнеров прослеживаются нотки стиля великого маэстро.

Конечно же, не всеми был принят новый и свежий взгляд нью лук, среди них не только экономные хозяйки, но и такие дизайнеры как Коко Шанель и Кристобаль Баленсиага. Но, тем не менее, благодаря таланту и вдохновению Кристиана Диора сегодня женщина является эталоном красоты и женственности. Он дал каждой женщине надежду и уверенность в том, что она может и достойна быть красивой.

стиль нью лук в одежде 1стиль нью лук в одежде 2стиль нью лук в одежде 3
стиль нью лук в одежде 4стиль нью лук в одежде 5стиль нью лук в одежде 6
стиль нью лук в одежде 7стиль нью лук в одежде 8стиль нью лук в одежде 9

Видео: СТИЛИ ОДЕЖДЫ для женщин Интерактивный ТЕСТ: Как найти свой стиль одежды [Мода и Стиль с Верой Бытко]

Видео: Стили Одежды.СТИЛЬ НЬЮ ЛУК. New Look.Что подходит? Интерактивный ТЕСТ[Мода и Стиль с Верой Бытко]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль нью лук в одежде