LadyVu.com

Стиль сафари

стиль сафари

Стиль сафари – один из самых популярных и узнаваемых в мире. Хотя появилось данное направление, можно сказать, совершенно случайно. Ведь английские колонизаторы, путешествуя по африканским саванам и пустыням, вовсе не предполагали, что их адаптированная к местным условиям одежда, положит начало формированию нового колоритного стиля под названием «сафари».

Женская одежда в стиле сафари

Будучи людьми практичными и осторожными англичане старались по максимуму приспособиться к специфическим условиям африканского климата и дикой природы. Поэтому отправляясь в путешествие, они надевали удобную и практичную одежду, сшитую из легких натуральных тканей в спокойной гармонирующей с природой цветовой палитре. Как правило, это был неброский костюм, состоящий из удлиненного хлопкового или льняного жакета и шорт. Такой ансамбль послужил отправной точкой для гуру модной индустрии и активных деловых женщин.

В своей эволюции женская одежда в стиле сафари значительно изменилась, но крой, и материалы сохранили первоначальный колорит.

Сегодня в коллекциях именитых кутюрье можно встретить платья, юбки, брюки, костюмы, шорты, блузы в стиле сафари, в присущей сдержанной цветовой гамме, с множеством карманов, клапанов и других характерных элементов.

Среди женской одежды данного стилистического направления очень популярны платья. В основном, это платья-рубашки с коротким рукавом средней длины. Изделия сшиты из хлопковой или льняной ткани, реже встречаются кожаные или замшевые модели. В качестве декора используются карманы, пуговицы, погоны, воротники-стойки. Спокойная цветовая гамма и лаконичный крой платьев в стиле сафари делает их уместными практически в любой ситуации. К примеру, модель белого или молочного цвета удачно дополнит образ деловой леди. А изделия коричневого, оливкового, горчичного цветов подойдут для загородного отдыха или городской повседневности.

Не меньшей популярностью среди прекрасной половины пользуются юбки в стиле сафари. Для них характерен трапециевидный и прямой силуэт, средняя длина, наличие декоративных элементов. Изделия могут быть украшены различными ремешками и кнопками, пуговицами и кнопками, застежки могут располагаться как сзади, так и спереди.

Стоит отметить, образ в стиле сафари смотрится куда эффектней, если его дополнить аксессуарами. В качестве последних можно использовать плетенные кожаные ремешки, бусы, браслеты из дерева или металла, шейные платочки и круглую шляпку с небольшими полями.

стиль сафари1стиль сафари2стиль сафари3
стиль сафари4стиль сафари5стиль сафари6
стиль сафари7стиль сафари8стиль сафари9

Видео: Стиль сафари

Видео: Стиль "Сафари". Мода из коМода. "Карусель"

Видео: Стиль САФАРИ

Видео: Стиль Сафари в одежде1

Поделиться в соцсетях:
Похожие