LadyVu.com

Кошка сафари

Кошка сафари

В последние годы стали весьма популярны разного рода новики и уникальные как вещи и предметы, так и домашние животные. Многие люди интересуются необычными животными, желая завести уникального питомца. Поэтому в мире появляется все больше искусственно выведенных пород, в частности, кошек. Одним из таких гибридов является кошка породы сафари.

История происхождения породы сафари не совсем однозначна, существует много противоречивых данных. Но в основном «родителями» кошки сафари называют дикую кошку Жоффруа, проживающую на территории Южной Америки, и обычную домашнюю кошку.

Характеристика кошек сафари

Эксперты говорят, что сафари вобрали в себя практически все достоинства своих предков: они изящны и красивы, обладают крепким, мускулистым и сильным телосложением, как дикие хищники. Вес кошки сафари может достигать десяти килограмм, а по размерам они крупнее простых кошек.

Но, вместе с этим, сафари одна из самых миролюбивых пород кошек. Эти гибкие и грациозные создания весьма дружелюбны и общительны, но при этом не навязчивы. Они не потребуют много вашего внимания, что является большим плюсом для занятых людей, которые не могут уделять много времени своему домашнему питомцу. Кошки сафари независимы и ласковы, умны и игривы, легко уживаются с другими обитателями дома и дружелюбны с детьми.

Уход за кошкой сафари не составит особо труда. Шерсть у них короткая и не требует частого вычесывания. Представители данной породы энергичны и подвижны, обладают довольно крепким здоровьем.

Окрас кошек сафари напоминает леопарда: у них очень красивая, словно бархатная, пятнистая шерстка.

Если эти изящные и необычные кошки покорили ваше сердце, и вы готовы отдать за котенка сафари приличную сумму (от пяти до десяти тысяч долларов), то эта гибридная кошка станет для вас отличным другом и интересным компаньоном. Она будет с радостью проводить с вами время, но так же легко сможет дожидаться вашего возвращения, отдыхая в одиночестве.

Видео: F1 Safari Cat Colossus playing with fish

Видео: See Worldly Cats at the On Safari Cat Show

Поделиться в соцсетях:
Похожие