LadyVu.com

Стиль свэг

стиль свэг

В последние годы все большую популярность приобретает стиль свэг - девушки и парни носят кепки «Supreme» и куртки «Letterman jacket», футболки с надписями и принтами, кроссовки и кеды, кольца-кастеты и подвесы на цепочках различной длины и толщины. Стиль настолько разнообразен и популярен, что его элементы присутствуют даже в обиходе тех, кто ни разу не слышал о свэге как таковом.

В этой статье мы расскажем об основных элементах стиля: одежде, макияже, прическах в стиле свэг, а также о том, как организовать вечеринку и фотосессию в стиле свэг.

Свэг: стиль одежды

Чтобы понять, что представляет собой стиль свэг для девушки, достаточно взглянуть на таких общепризнанных его гуру, как Сиара, Рианна, Лана дель Рэй, Никки Минаж.

Наиболее характерная для этого стиля одежда – спортивные куртки и блейзеры, кепки с широким козырьком, короткие джинсовые шортики, футболки или майки с различными надписями или картинками (чаще всего рисунки или слоганы носят двусмысленный или провокационный характер). Самые используемые принты – леопардовый, полоска и космический. Наиболее популярная обувь – спортивная или полуспортивная (кеды или кроссовки, в последнее время все больше поклонниц свэга носят кроссовки на танкетке).

Проще говоря, свэг – это спортивно-уличный стиль с элементами шика.

Очень ярко отличительные черты свэга проявляются в аксессуарах и деталях – пирсинг (в основном на ушных раковинах – очень обильно), крупные цветные татуировки, кольца-кастеты, цепи и цепочки различной длины и толщины, наручные часы ярких цветов.

стиль свэг 1стиль свэг 2стиль свэг 3

Макияж и прически в стиле свэг

Свэг в макияже проявляется в виде яркого мейк-апа, с хорошо подчеркнутыми губами и бровями, либо же в имитации абсолютно чистой кожи без косметики. Иногда акцент делается не на губах, а на глазах – тут каждая девушка может выбирать по своему усмотрению. Но самым популярным приемом остаются черные или цветные стрелки и накладные ресницы. Губы же всегда должны быть полными и соблазнительно-влажными. Так что блеском для губ в любом случае пренебрегать не стоит.

Особое внимание следует уделить бровям. Они должны быть густыми и ухоженными – правильной формы, без лишних волосков.

Разумеется, swag-look будет неполным без яркой прически. Стрижка может быть абсолютно любой – и короткой, и средней длины, и длинные волосы и даже сочетающей в себе несколько вариантов длины волос (к примеру, длинные волосы с выстриженными висками). Чаще всего девушки не используют сложные укладки, просто завивая волосы в локоны или взбивая их в пышную копну. Изюминкой прически становится не укладка, а цвет – яркий, броский. Очень часто на волосах сочетаются два и даже больше цветов или оттенков (эффект градиента).

При создании образа не следует забывать о маникюре – он также должен быть ярким и необычным. Кроме этого, в свэге приветствуются самые разные аксессуары – бусы и подвески, клипсы, серьги, браслеты и кольца.

стиль свэг 4стиль свэг 5стиль свэг 6
стиль свэг 7стиль свэг 8стиль свэг 9

Фотосессия в стиле свэг

Чтобы сделать яркую фотосессию в стиле свэг, позаботьтесь о настоящем рэперском антураже – ведь корни свэга уходят именно в хип-хоп. Сексуальные девушки, грубоватая одежда, цветные волосы у моделей, обилие ярких аксессуаров, необычные позы – вот то, что придает фотографиям настоящий swag style. А чтобы помочь моделям настроится на нужный лад, включите соответствующую музыку – рэп или сочетание электронной музыки и речитатива.

Вечеринка в стиле свэг подразумевает безудержное веселье, толпу людей, а также раскованность и открытость всех участников тусовки. Это вполне можно реализовать в домашних условиях, особенно учитывая все возрастающую популярность домашних вечеринок среди звезд шоу-бизнеса и просто публичных персон.

Главное, о чем стоит позаботиться на вечеринке – хорошая музыка (в случае со swag-party это хип-хоп с примесью электроники), много людей и напитков. Далеко не последним элементом удачной вечеринки являются классные фотографии, оставшиеся после нее. Отличительные черты хорошей фото с вечеринки – наличие на ней привлекательных людей, которые не стесняются, а ведут себя очень свободно.

Если есть возможность, организуйте вечеринку у воды – это всегда очень круто, и гостям точно понравится. Не забудьте также организовать несколько мест для отдыха – ведь даже самые стойкие вряд ли сумеют танцевать всю ночь без остановки.Но самое главное правило свэг-вечеринки – уверенность в себе и отличное настроение.

стиль свэг 10стиль свэг 11стиль свэг 12
стиль свэг 13стиль свэг 14стиль свэг 15
стиль свэг 16стиль свэг 17стиль свэг 18

Видео: Urban Style - Swag

Видео: Что такое SWAG

Видео: Justin Bieber - Swag & Fashion Style 2014 - 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие