LadyVu.com

Терракотовый цвет – это какой?

терракотовый цвет это какой

Хотите выглядеть модно этим летом? Тогда обязательно пополните свой гардероб одеждой терракотового цвета. Этот близкий к природному цвет, смотрится очень естественно, спокойно, и в то же время стильно и энергично.

Кому идет терракотовый цвет?

Данный цвет будет в тренде предстоящим летом и осенью, но стоит знать, что идет он не всем девушкам. В некоторых случаях терракот способен добавить возраста и сделать цвет лица серовато-землистым.

Идеально подходит терракотовый женщинам, относящимся к осеннему цветотипу, которые имеют волосы с рыжинкой, смуглую кожу, карие глаза. Также хорошо смотрятся все оттенки терракотового цвета на брюнетках — он бесподобно подчеркивает оттенок их волос и кожи. Блондинкам повезло меньше — этот цвет может отвлечь внимание от их внешности на себя, но, если выбирать красно-оранжевые вариации, то можно получить теплый, очаровательный лук. Категорически не подходит терракотовый девушкам с бледной кожей и пепельными волосами.

Терракот символизирует уверенность. Девушки, предпочитающие этот цвет, не сомневаются в своей привлекательности, они крепко стоят на земле, чувствуют себя защищенными. Они не хотят привлекать к себе внимание кричащими цветами, они знают, что их заметят и оценят.

Терракотовый цвет в одежде

Терракотовый цвет — это какой? — задаются вопросом многие девушки, привыкшие за последние несколько сезонов к насыщенным оттенкам в одежде. Модные коллекции ясно дают понять, что терракотовую гамму составляют красно-коричневые оттенки, близкие к цвету обожженной глины. В этом году, как никогда в моде натуральные цвета, стоит прислушаться к модным тенденциям и поэкспериментировать с данным колором.

Перед тем, как бежать в магазин за обновками, необходимо знать, с чем сочетается терракотовый цвет:

  • универсальным считается сочетание терракотового и белого цветов;
  • нежно смотрится терракот с ванильными, сливочными, светло-бежевыми оттенками, но необходимо иметь в виду, что они на его фоне, как правило, визуально они смотрятся светлее;
  • сочетание терракотового цвета с оранжевым выглядит ярко и по-летнему;
  • благородным контрастом может стать бордово-терракотовая гамма, которая хорошо подойдет для торжественных нарядов;
  • прекрасные повседневные луки получатся, если комбинировать терракотовую одежду с горчичным, фисташковым и коричневым;
  • добавит красочности терракоту коралловый и розовый цвет.

С какими цветами сочетается терракотовый цвет в одежде?

Сочетание терракотового цвета в одежде не всегда просто осуществляется, но несколько примеров помогут вам понять суть его комбинирования:

  • элегантно будет выглядеть белая блузка в сочетании с терракотовой мини-юбкой или юбкой-тюльпан, также можно гармонировать белоснежную блузку с терракотовым пиджаком и кофейными брюками — оба варианта подходят для офисного лука;
  • платье терракотового цвета лучше носить с приглушенно-рыжим кардиганом — в таком виде можно отправиться на свидание или прогулку;
  • если вас волнует вопрос, с чем носить терракотовый цвет, чтобы он выглядел нарядно, то отправляйтесь за розовой вещью, например, за топом, который вы сможете надеть с длинной юбкой благородного цвета — этот комплект подойдет для вечеринки, посещения ресторанчика;
  • в отпуск обязательно возьмите с собой терракотовые шорты и фисташковую майку — они пригодятся и на пляже, и на экскурсиях.
терракотовый цвет это какой1терракотовый цвет это какой2терракотовый цвет это какой3
терракотовый цвет это какой4терракотовый цвет это какой5терракотовый цвет это какой6
терракотовый цвет это какой7терракотовый цвет это какой8терракотовый цвет это какой9

Видео: Терракотовый цвет в интерьере

Видео: Красный цвет в дизайне спальни

Видео: Сказочный дом в Таиланде, построенный за 6 недель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Терракотовый цвет – это какой?