LadyVu.com

Какой цвет в моде 2014?

какой цвет в моде 2014

Каждые полгода эксперты из стран Европы и Азии определяют основные модные тенденции цветовой гаммы будущих коллекций мировых дизайнеров. Каковы же прогнозы экспертов в области моды на 2014 год? Какие цвета в одежде стали фаворитами дизайнеров моды в сезоне 2014?

Определить, какой цвет в моде 2014 достаточно просто, ведь цветовая гамма этого сезона очень разнообразна. Рассмотрим отдельно тенденции зимы и весенне-летнего сезона.

Зимние оттенки

Для создания зимних коллекций дизайнеры предпочли приглушенные, но не скучные цвета. Тенденции моды холодного сезона 2014 года предлагают спокойный серый цвет, оттенки синего, приглушенного розового и фиолетового, изумрудного и зеленого (ближе к цвету мха). В фаворе коричневый и все его вариации: от темного шоколада до песочного оттенка.

Интересным приемом, оживляющим спокойную зимнюю цветовую гамму, является сочетание приглушенных оттенков с более яркими, насыщенными цветами.

Яркое лето

Мода весна-лето 2014 предлагает практически те же цвета, что и зимние, но в более ярком исполнении. На пике популярности окажутся сочные, даже ядовитые цвета. Ярко-красные, ярко-розовые, ярко-оранжевые и желтые оттенки присутствуют не только на однотонных тканях, но и в виде орнаментов, принтов, рисунков. Яркие оттенки удачно сочетаются с белым или черным цветами. Фаворит сезона – изумрудный, прекрасно сочетается с металлическими оттенками (золотом, серебром). Насыщенный голубой и глубокий синий – яркие цвета 2014, которые идеально смотрятся на легких нарядах в морском стиле в сочетании с белым. Актуально в этом сезоне также сочетание ярко-синего с желтым и бирюзовым.

Не теряют своей актуальности белый и черный цвета. Этим летом в моде белоснежные наряды из тканей различной фактуры дополненные кружевом. Отлично смотрится и комбинирование белого с черным. Платья черного цвета, декорированные кружевными элементами, вставками из прозрачных тканей – отличный вечерний вариант.

Модные цвета и оттенки одежды 2014, конечно же, требуют тщательного подбора аксессуаров, обуви, макияжа в соответствующей цветовой гамме.

какой цвет в моде 2014 1какой цвет в моде 2014 2какой цвет в моде 2014 3
какой цвет в моде 2014 4какой цвет в моде 2014 5какой цвет в моде 2014 6
какой цвет в моде 2014 7какой цвет в моде 2014 8какой цвет в моде 2014 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой цвет в моде 2014?