LadyVu.com

Ткань для летнего платья

Выбирая ткань для летнего платья, важно делать акцент не на ее ценовой доступности, а на натуральности. Ведь в это жаркое время года телу, как никогда, необходима одежда, дарящая ощущение прохлады и обладающая «дышащими» свойствами. К тому же тканевые полотна должны быть легкими, безупречно впитывающими и испаряющими влагу.

Названия легких тканей для летнего платья

В первую очередь, важно упомянуть те ткани, которые лучше не покупать. Так они не только не прослужат несколько сезонов, но еще и «сядут», полиняют при первой же стирке. К ним относятся искусственный шелк, ненатуральный шифон, полиэстер и прочие. А вот чему следует отдавать предпочтение:

  1. Шелк. Этот материал лучше льна и хлопка умеет впитывать излишнюю влагу. Самое интересное, что он почти не соприкасается с поверхностью кожи. В таком платье чувствуешь себя по-королевски прекрасно: выглядишь стильно, да и ничто не стесняет движений. К тому же шелк отличается немалой прочностью.
  2. ткань для летнего платья1ткань для летнего платья2ткань для летнего платья3
  3. Лен. Считается, что из этой тонкой ткани нужно шить не только летнее платье, но и штаны, кофты. Она обладает отменной гигроскопичностью. К тому же дарит ощущение прохлады. Поговаривают, что в такой одежде температура тела понижается на 1-2 градуса. Если приобретать натуральный белый лен, то можно не переживать о размножении на полотне бактерий, грибка.
  4. ткань для летнего платья4ткань для летнего платья5ткань для летнего платья6
  5. Хлопок. Одна из натуральных тканей, летние платья из которой получаются не только модными, но и очень уютными. Славится свойством впитывать влагу. Кроме того, даже после десятой стирки изделие не превратится в тряпку. А это говорит о его высокой прочности.
  6. ткань для летнего платья7ткань для летнего платья8ткань для летнего платья9
  7. Крепдешин. Красота, нежность, изящество – вот так выглядят изделия из этой ткани. Она имеет высокую прочность, почти не мнется, да и к тому же ей присущ небольшой блеск. В жаркую погоду легкая ткань поможет коже «дышать», пропуская через тканевые волокна воздух.
  8. ткань для летнего платья10ткань для летнего платья11ткань для летнего платья12

Видео: Как выбрать ткань для платья

Видео: Крой и шитье летнего платья и сарафана из двух платков или двух квадратов ткани

Видео: Правильный выбор ткани

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ткань для летнего платья