LadyVu.com

Платья из льна и хлопка

Платья из льна и хлопка

Подбирая одежду на лето, люди обращают внимание на ее состав, так как предпочтение отдается натуральным тканям. Как правило, лучшие полотна получаются из льна и хлопка. Именно эти волокна обладают перечнем свойств, актуальных для знойной погоды. А именно:

  • высокая гигроскопичность;
  • прочность;
  • возможность частой стирки;
  • бактерицидные свойства (грибки и бактерии не задерживаются);
  • одежда не электризуется.

Единственный недостаток состоит в том, что эти ткани довольно быстро мнутся. Чтобы избежать этого производители добавляют в полотно немного синтетики, которая «расслабляет» вещь и не дает ей формироваться в некрасивые складки.

Какую одежду делают из смесовых тканей? Здесь можно выделить шорты, туники и стильные летние блузы. Очень красиво смотрятся платья из льна и хлопка. Лен делает их очень удобными в функциональном смысле (не чувствуется запаха пота, кожа всегда остается сухая), а хлопок придает богатый глянцевый блеск.

Льняные и хлопковые платья - фасоны

Современные модельеры умело используют смесовую ткань, изготавливая из нее настоящие шедевры дизайнерского искусства. Летние платья, в состав которых входит хлопок и лен, отличаются изобилием фасонов и расцветок. Здесь можно выделить:

  1. Короткие модели. Эти наряды напоминают наивные детские платьица, в которых мама водила вас когда-то в школу. Широкая юбка подчеркивает романтичность наряда, а текстильный пояс акцентирует внимание на талии.
  2. Tрапециевидный силуэт. Такой наряд скорее напоминает тунику. Он не стесняет движений и не подчеркивает видимые недостатки фигуры. Трапециевидные платья часто украшаются вышивками в этическом стиле и набивными узорами.
  3. Приталенные модели. Отлично подчеркивают талию и хорошо смотрятся в повседневном и вечернем образе. Отличный вариант для женщин любой комплекции.
Платья из льна и хлопка 1Платья из льна и хлопка 2Платья из льна и хлопка 3
Платья из льна и хлопка 4Платья из льна и хлопка 6
Платья из льна и хлопка 7Платья из льна и хлопка 8Платья из льна и хлопка 9

Видео: весной хлопок лен платье о рукав покроя boho длиной...

Видео: весной хлопок лен платье о рукав покроя Boho длиной...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья из льна и хлопка