LadyVu.com

Платье в пол из хлопка

Платье в пол из хлопка

В моду возвращается женственность, и длинные платья в пол очень актуальны. Они делают образ очень нежным, элегантным и изысканным. Летние платья в пол должны быть из легких, натуральных тканей, которые дают возможность коже дышать. Очень актуальны летние длинные платья из хлопка. Ткань отлично впитывает влагу, пропускает воздух и не вызывает раздражения. Но есть одна особенность: платья из натурального хлопка не стрейчевые, и поэтому производители ткани часто добавляют в состав материала несколько процентов лайкры, которая позволяется ткани хорошо ложиться по фигуре.

Платье в пол из хлопка – это отличное решение для летнего дня, и неважно, одеваете вы его для прогулки или же в офис, оно всегда смотрится уместно.

Как правильно подбирать длинные платья из хлопка?

  1. Длинное хлопковое платье очень красиво смотрится на высоких и стройных девушках. Они могут себе позволить облегающие или полуприлегающие фасоны.
  2. Невысоким девушкам следует выбирать длинное платье из хлопка с V-образным вырезом, который удлиняет силуэт. Талию можно подчеркнуть широким ремнем. Чтобы добавить несколько сантиметров роста, можно подобрать обувь на каблуке.
  3. Правильно подобранное хлопковое платье в пол подойдет и для женщин с пышными формами. Стоит отдать предпочтения прямому или А-образному крою и не пестрой расцветке.

Длинные платья из хлопка ежегодно представлены в коллекциях дизайнеров. В этом году их можно встретить в коллекциях Valentino, Marios Schwab, John Richmond, Gianfranco Ferre и других известных дизайнеров. Очень часто можно увидеть хлопковое платье в пол и в показах начинающих дизайнеров.

Если же вы решили сшить длинное платье из хлопка и выбираете ткань, стоит помнить, что наиболее яркие расцветки ткани представлены в индийских коллекциях, а наиболее качественный хлопок - итальянский.

Платье в пол из хлопка 1Платье в пол из хлопка 2Платье в пол из хлопка 3
Платье в пол из хлопка 4Платье в пол из хлопка 5Платье в пол из хлопка 6
Платье в пол из хлопка 7Платье в пол из хлопка 8Платье в пол из хлопка 9

Видео: Платье в пол

Видео: Как сшить летний сарафан из хлопка. Ольга Никишичева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье в пол из хлопка