LadyVu.com

Летние платья из льна

Летние платья из льна

Первое требование к летнему гардеробу выдвигает жара. В этот сезон люди стараются носить максимально легкую одежду, которая хоть как-то убережет от изнуряющего зноя. Льняные платья и сарафаны лучше всего спасают от перегрева. Они обладают уникальными теплоизолирующими свойствами, благодаря которым воздух беспрепятственно проходит сквозь полотно и охлаждает тело. Какими еще качествами обладают летние платья из льна? Об этом ниже.

Свойства ткани

Лен – это уникальный материал, известный еще с давних времен. Раньше его использовали для пошива ночных сорочек и халатов, а сегодня его можно встретить во многих вещах из повседневного гардероба.

Отдельная категория – это платья из льняной ткани. Их дизайн достаточно простой и незамысловатый, но все покрывается огромным перечнем полезных свойств ткани:

  • естественные бактерицидные свойства;
  • быстро сохнет;
  • не электризуется;
  • «убивает» неприятный запах пота.

Если в состав летнего платья входит лен, то оно обладает и некоторыми недостатками. Вещь достаточно быстро мнется, что выглядит несколько неопрятно. Чтобы устранить этот минус производители разбавляют состав вискозным волокном.

Модельный ряд

Здесь представлены наряды романтического и этно стиля. Для декора используется вышивка гладью, элементы вязания, аппликации. Для окраски используются приятные натуральные оттенки (бардовый, желтый, коричневый, синий). Представлены также серо-коричневые наряды из неотбеленного льна. Такие изделия достаточно жесткие в первые дни носки, но после нескольких стирок становятся намного мягче и приятнее.

Выбирая летнее платье из льна, обратите внимание на прямые облегающие модели. Они выгодно подчеркивают фигуру и подходят для женщин любого возраста. Облегающие платья можно дополнить тонким ремешком, сумкой в этно стиле или стильной летней шляпой из соломы.

Летние платья из льна 1Летние платья из льна 2Летние платья из льна 3
Летние платья из льна 4Летние платья из льна 5Летние платья из льна 6
Летние платья из льна 8Летние платья из льна 9

Видео: платья из льна хлопок покроя длинные сплит макси об...

Видео: платье рукавов покроя хлопок льняное печать о образ...

Видео: Модные тенденции лето 2016 на показе в Ялте

Видео: платье лён пуговица лён покроя длинный рукав осень,...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летние платья из льна