LadyVu.com

Классический стиль в одежде женщины

классический стиль в одежде женщины

Современный классический стиль одежды предполагает строгость с элементами отступлений, будь они цветовые или в виде неожиданных элементов. Однотонность и однотипность во всем смотрятся несколько уныло. А вот яркое пятно, брошь или, к примеру, рюши оживляют образ, делая его на порядок интереснее. И все же классика была и будет воплощением строгости и элегантности.

Женская классика

Классический стиль женская одежда предполагает немного разбавлять различными элементами, например, нежным газовым шарфом или крупными бусами. Даже в строгой классике женщина остается нежным, романтичным созданием и это необходимо подчеркнуть.

Конечно, классический деловой стиль одежды будет более строгим, прежде всего, в сфере цветовых решений, ведь тут преобладать будут черно-белые расцветки, все тональности серого, а также коричневый, синий и зеленый в приглушенном, затемненном варианте. Но, тем не менее, женский классический стиль отличается от мужского гораздо большим разнообразием. Взять хотя бы факт того, что классическими могут быть как брюки, так и юбка, притом, последняя даже разной длины. Впрочем, следует избегать крайностей и потому юбки мини или супер макси будут не к месту. Оптимальной считается длина до колена или сантиметров на десять ниже его. Из форм подойдет ровная юбка-карандаш и трапециевидной формы. Очень пышные, многослойные решения классикой назвать сложно, в каком бы цвете они не были. Но зато кокетливо выглядывающие кружева, особенно, если они будут перекликаться с аналогичным элементом на блузке, придадут шарма и освежат образ. Брюки также могут быть как зауженные, так и широкие, чуть ли не в форме юбки-клеш. А вот расклешенные от колена сейчас не в моде, да и строгими их можно назвать с трудом.

классический стиль в одежде женщины 1классический стиль в одежде женщины 2классический стиль в одежде женщины 3
классический стиль в одежде женщины 4классический стиль в одежде женщины 5классический стиль в одежде женщины 6
классический стиль в одежде женщины 7классический стиль в одежде женщины 8классический стиль в одежде женщины 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классический стиль в одежде женщины