LadyVu.com

Винтажные наручные часы

Винтажные наручные часы

Мода на стиль «ретро» уже давно и довольно прочно заняла свои позиции. Все больше и больше людей обращают внимание на этот тренд и обращаются к ретро-мотивам в оформлении своих квартир, выборе одежды, аксессуаров и даже средств передвижения (например, на волне популярности находятся ретро-велосипеды). Такой интерес к «старине» вполне оправдан, ведь вещи в стиле ретро априори выглядят необычно и стильно. Стоит отметить, что решаясь на покупку какого-либо предмета в данной стилистике (будь то ретро-часы для гостиной или же легкое ситцевое платье с оборками), вы должны различать «ретро» и «винтаж». Последнее предполагает, что данная вещь уже кем-то использовалась несколько десятилетий тому назад и сохранилась благодаря стараниям «охотников на старину». А вот ретро-вещи – это просто стилизация, которая подойдет всем, ведь далеко не каждая, даже самая отъявленная модница, согласится носить что-то с чужого плеча.

Создаем ретро-образ

Не стоит думать, что стиль ретро — это только прямоугольные платья родом из 1930-х годов, перья, мундштуки и взгляд с поволокой. Ретро-мотивы можно добавить во множество образов и незаменимые помощники в этом деле — аксессуары, например, наручные женские часы (похожие на винтажные). Распознать часы в стиле ретро или в винтажном стиле довольно легко — они изготовлены из материалов, похожих на медь или серебро, их циферблат, как правило, состоит из римских цифр, а различные «потертости» на корпусе не портят их, а наоборот, придают утонченный шарм и эстетский налет. Такие часы можно смело сочетать со следующими элементами гардероба:

  • легким платьем из ситца или шелка «а-ля Лолита»;
  • кожаными босоножками или балетками;
  • соломенной шляпой (как с широкими, так и с узкими полями);
  • кожаной сумкой с элементами «старины».

Такой образ хорошо бы дополнить еще и джинсовой курткой или жилеткой — чтобы окончательно соответствовать стилю интеллигентной, кроткой и тонко чувствующей задумчивой барышни.

Разновидности часов в стиле «ретро»

Сегодня в интернет-магазинах представлено широкое разнообразие часов в стиле «ретро» и «винтаж». Они различных размеров, форм (круглые, квадратные и даже ромбовидные), разных оттенков. Кроме того, не стоит думать, что такие часы носят только лишь на запястье. Безусловно, наручные часы в стиле ретро – это громкий тренд, но довольно интересно такие часики смотрятся и на шее. Есть немало экземпляров ретро-часов на цепочке – их можно носить как необычный и стильный кулон, но при этом еще и всегда знать ответ на вопрос: «Который час?»

Что же касается наручных ретро часов, то их главная «фишка» сегодня — это даже не столько витиеватый и необычный циферблат, сколько ремешок. Он может быть коротким и обплетать запястье в один слой. Но наиболее актуальны сегодня ретро часы с длинным ремешком. Для того чтобы их застегнуть, необходимо обмотать ремешок вокруг запястья несколько раз. Таким образом винтажные часы на длинном ремешке сочетают в себе сразу две функции — это и средство для контроля времени, и стильный браслет, идеально вписывающийся в образы «бохо-шик». Эти ремешки могут быть просто кожаными и однотонными, а могут быть украшены различными заклепками, орнаментами и рисунками. Некоторые модницы сегодня носят даже сразу по два экземпляра часов на длинных ремешках.

Не смотря на то, что часы в стиле «ретро» сейчас находятся на пике моды, позволить себе этот аксессуар могут многие люди. Стоимость этих часов в интеренет-магазинах стартует с 15 у.е. Правда, за эту цену вам не гарантируют того, что часовой механизм прослужит долго.

ретро часы 1ретро часы 2ретро часы 3
ретро часы 4ретро часы 5ретро часы 6
ретро часы 7ретро часы 8ретро часы 9

Видео: Винтажные наручные женские часы с длинным ремешком (ретро) | long strap watch

Видео: винтажные женские часы купить

Видео: Винтажные часы+кулон в подарок!

Видео: Винтажные часы-браслет, с бусинами и подвесками!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Винтажные наручные часы