LadyVu.com

Ретро в моде

ретро в моде

Не первый сезон одной из модных тенденций является создание коллекций одежды в стиле ретро. Спрос на ретро одежду растет стремительно, и дизайнеры еле успевают создавать новые и новые модели одежды в этом замечательном стиле.

Мода в стиле ретро

Дизайнеры, как бы оглядываясь назад, вносят в свои новые коллекции или отдельные элементы, уже бывшие когда-то в моде, или даже выводят на подиум целостные образы прошлого, переосмысленные под современные реалии. Ведь были уже в моде, а теперь вновь на пике популярности и меховые горжетки, и шляпки-клош, и туфли с каблучком-«рюмочкой». Современная мода возвела в ранг трендовых вещей платья в стиле ретро, имеющие заниженную линию талии или, наоборот, фасоны с затянутой талией, но с очень пышной юбкой. Остаются по- прежнему в моде и такие элементы ретро, как обувь на «шпильке», длинные перчатки и элегантные шляпки с вуалью, которые в 50-е годы прошлого века впервые «подарил» женщинам великий Кристиан Диор. Кроме того, разглядывая фото или видео с самых именитых модных показов, можно с уверенностью сказать, что именно мода в стиле ретро дает возможность каждой женщине ярко подчеркнуть свою индивидуальность, продемонстрировать безупречный вкус и обаяние.

Но, выбирая одежду в стиле ретро, чтобы не выглядеть смешно и нелепо, необходимо четко соблюдать гармонию в создании образа: одежда, прическа, обувь, аксессуары должны быть выдержаны в стиле одного временного промежутка.

Ретро-мода и винтаж

Ретро и винтаж – это два понятия, которые никак нельзя смешивать. Если ретро мода предполагает использование некоторых элементов прошло, но уже в современной интерпретации (например, использование современных технологий пошива и обработки современных же тканей). То винтажные вещи – это оригинальные, эксклюзивные вещи, созданные именитыми мастерами именно в определенную эпоху. Это никак не могут быть современные вещи «под старину». Винтажные вещи – это достаточно дорогостоящее удовольствие, доступное не каждому.

ретро в моде 1ретро в моде 2ретро в моде 3
ретро в моде 4ретро в моде 5ретро в моде 6
ретро в моде 7ретро в моде 8ретро в моде 9

Видео: ГАЗ 21 Волга видеообзор (Ретро в моде - #1)

Видео: Юлия Вдовина, художник, дизайнер о возрождении стиля ретро в моде

Видео: Кружево, ретро, корсеты: какое белье в моде этой осенью

Поделиться в соцсетях:
Похожие