LadyVu.com

Внешний облик делового человека

внешний облик делового человека

Всем уже давно известно, что «встречают по одежке», а особенно это касается деловой сферы. Здесь существуют определенные правила этикета, и если хотите добиться успеха, то нужно их соблюдать.

Внешний облик деловой женщины

Женщинам, работающим в деловой сфере, каждый день приходится решать вопрос «что надеть?». Это касается не только бизнес-леди, но и преподавательниц, журналисток, сотрудниц государственных учреждений и офисов. Современный деловой этикет для женщин не такой уж и жесткий, и явно более снисходительный, чем для мужчин.

Главные требования к облику женщины – сдержанная элегантная одежда, обувь на небольшом каблуке, естественный макияж, аккуратная прическа и неброские аксессуары. Вещи должны быть опрятными, свежими, солидными и не провоцирующими.

Цветовая гамма довольно-таки обширна, но самыми правильными деловыми расцветками принято считать черный, белый, синий и зеленый цвет. Но дизайнеры, специализирующиеся на деловой одежде каждый год пополняют перечень подходящих цветов. Так вот, например, в этом году стоит обратить внимание на цвет чайной розы, свекольный, морковный, шоколадный оттенок, цвет морской волны и кофе с молоком.

Облик деловой женщины

Обязательными вещами в гардеробе бизнес-леди, являются: брючный костюм, юбка-карандаш и белая блуза. Многие женщины также предпочитают носить строгие платья, жилеты, стильные жакеты и закрытые топы. Главное чтоб все было в сдержанном стиле.

Наручные часы принято считать самым престижным аксессуаром. Они должны быть в классическом дизайне и плотно сидеть на запястье. Дамская сумка может быть выполнена в форме портфеля или папки.

Табу в деловом женском облике:

  1. Чрезмерная парадность и вычурность.
  2. Прозрачные ткани, крупный набивной рисунок, яркие тона.
  3. Злоупотребление мужскими атрибутами одежды (черный цвет костюма, рубашка в мужском стиле, обувь без каблука).

Умение одеваться со вкусом – это целая наука! А уметь красиво одеваться в деловом стиле – искусство! Так что изучайте науку и наши рекомендации и совершенствуйтесь!

внешний облик делового человека 1внешний облик делового человека 2внешний облик делового человека 3
внешний облик делового человека 4внешний облик делового человека 5внешний облик делового человека 6
внешний облик делового человека 7внешний облик делового человека 8внешний облик делового человека 9

Видео: Лекция 4.3. Внешний вид делового человека

Видео: Деловой этикет. Лекция 5. Внешний облик делового человека

Видео: Банковский счет. Внешний облик делового человека

Видео: Samsung Galaxy G360H / New / Device / G361

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Внешний облик делового человека