LadyVu.com

Потолок из ткани

Потолок из ткани

Рано или поздно оформление комнат нам надоедает, и мы решаем его обновить. При этом хочется, чтобы интерьер выглядел стильным и неординарным. Чтобы этого достигнуть, можно воспользоваться многими способами, одним из которых является создание потолка из ткани.

Такой потолок будет выглядеть очень эстетично и эффектно. Кроме этого, его поверхность будет обладать определенной теплоизоляцией. Монтируется такой тканевый потолок очень быстро и легко. Также несложно его и демонтировать. С помощью ткани надежно маскируются различные дефекты на поверхности потолка.

Особенности потолков из ткани

Оформление потолков из ткани появилось уже довольно давно. Поначалу для этого использовался исключительно шелк. Сегодня можно встретить потолки из жаккарда и парусины, льна и хлопка, бархата и парчи, джута, рогожки и даже кожи. При этом бархат и парча на потолке подчеркнут роскошь интерьера, а органза или тюль сделают его воздушным и легким.

Натяжные потолки из ткани пользуются все большей популярностью. Для его устройства используется специальная синтетическая полиэстеровая ткань, которая предварительно пропитывается полиуретаном. Этот материал не боится температурных колебаний, поэтому такой подвесной потолок из ткани часто делают на неотапливаемой даче, на лоджии, веранде или даже на просторном балконе.

Создавая дизайн потолка из ткани, следует помнить, что с однотонными обоями нейтральных оттенков можно использовать в отделке потолка ткань более ярких и насыщенных цветов. А если стены комнаты задекорированы довольно ярким покрытием, то ткань на потолке должна дополнять расцветку стен, а не быть контрастной с ними. При этом светлые легкие ткани на потолке, к примеру, органза или вуаль, будут зрительно расширять пространство комнаты.

Потолок из ткани -1
Потолок из ткани -2
Потолок из ткани -3
Потолок из ткани -4
Потолок из ткани -5
Потолок из ткани -6
Потолок из ткани -7
Потолок из ткани -8
Потолок из ткани -9

Видео: Натяжные потолки из ткани

Видео: Установка тканевого натяжного потолка DESCOR

Видео: Натяжные потолки из ткани (на основе ткани)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок из ткани