LadyVu.com

Итальянская мода 2014

итальянская мода 2014

В этом году итальянские дизайнеры сделали акцент на пастельную цветовую гамму, хотя яркие цвета также занимают прочные позиции, особенно красный, синий, оранжевый. Большинство дизайнеров считают, что в наступившем сезоне итальянская мода для женщин порадует своих поклонниц брюками свободного кроя в сочетании с туниками и жакетами, легчайшими летними платьями и блузами. Интересными деталями станут воротники круглой формы на пиджаках, принты-портреты на топах, костюмах, платьях.

Коллекции итальянских дизайнеров 2014

Итальянская мода от Донателлы Версаче в этом сезоне предлагает соблазнительные платья с разрезами, оголенными плечами и глубоким декольте.

Джорджио Армани представил брючные костюмы из легкой ткани с металлическим блеском: брюки свободного кроя, укороченные или же удлиненные жакеты. Также в его коллекции женственные платья из легчайшей полупрозрачной ткани в нежной бело-голубой гамме, длиной ниже колена, которые дизайнер предлагает носить с прозрачными брючками.

Итальянская мода весна-лето 2014 – это легкость и роскошь шифоновых, шелковых и атласных тканей, женственные наряды, выполненные в белой, бирюзовой, сине-голубой, кремовой цветовой гамме. Роскошные платья свободного силуэта, подчеркивающие изящность женской фигуры представлены в летней коллекции Роберто Кавалли. Модными тенденциями этого сезона остаются как украшения нарядов бусинами, нашивками и стразами, так и принты. Брюки в последней коллекции Кавалли украшены принтами под кожу рептилий и восточными орнаментами.

Итальянская женская мода этого сезона от Дольче и Габбана также не обошлась без принтов. Вдохновением для дизайнеров в этом году стали Древний Рим и греческая мифология. Наиболее яркими элементами коллекции Дольче и Габбана этого года стали фотопринты с элементами древних руин, декор в виде цветов и монет. Доминирующий оттенок коллекции – золото. Красный, черный, бежевый и зеленый цвета удачно оттеняют золотой блеск.

Уличная мода сезона 2014

Характерной чертой уличной моды 2014 является женственность, поэтому легкие, воздушные платья – тренд этого сезона. Популярные ткани - шелк, хлопок, лен, атлас. Воланы и кружевные оборки придадут образу легкость и романтичность. Кроме белоснежных платьев, итальянская уличная мода предлагает растительные и животные принты, орнаменты и узоры, сочетание ярких, сочных цветов. Геометрические рисунки и горошек вновь в моде.

А когда на улице холодно, актуальной остается теплая одежда. Особенно популярны в этом сезоне вязаные платья. Итальянская вязаная мода 2014 предлагает большое разнообразие моделей: с ажурной или гладкой вязкой, однотонные или в сочетании нескольких цветов, приталенные или свободного силуэта.

итальянская мода 2014 1итальянская мода 2014 2итальянская мода 2014 3
итальянская мода 2014 4итальянская мода 2014 5итальянская мода 2014 6
итальянская мода 2014 7итальянская мода 2014 8итальянская мода 2014 9

Видео: Pitti Bimbo - Мода для детей.

Видео: Итальянский стиль - тренд в моде! Мода из коМода. "Карусель"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Итальянская мода 2014