LadyVu.com

Кракелюр на ногтях

кракелюр на ногтях

Эффект кракелюра на ногтях в последнее время стал довольно популярным, что не удивительно, ведь такой дизайн очень эффектно и необычно выглядит. Но, несмотря на свою популярность, для многих этот вид маникюра так и остается неизвестным. Конечно же, это необходимо исправить. Давайте же разберемся в том, что такое кракелюр на ногтях и каким образом его делают, а также какие его виды существуют.

Кракелюр – что это такое?

Вообще слово «кракелюр» является французским и в переводе обозначает «трещинки на поверхности». Изначально этот термин использовался среди художников и реставраторов, так как, например, когда реставрировали старинные столы или же картины, часто приходилось прибегать к технике кракелюра, чтобы предмет стал выглядеть более достойно, но при этом не потерял обаяния старины. Теперь такой термин используется и в нейл-арте. Лак с эффектом кракелюра или, как его иначе называют, лак-питон добавляет вашему маникюру оригинальности за счет мелких и крупных трещинок, появляющихся по мере его высыхания.

Как сделать маникюр с эффектом кракелюра на ногтях?

Многие салоны красоты предлагают такой вид маникюра, но с тем же успехом вы совершенно спокойно можете сделать его дома, так как особых сложностей в этом процессе нет.

Первым делом необходимо покрыть ногти обычным лаком. Чтобы кракелюр выглядел более эффектно, лаки подбирайте контрастных оттенков. Например, классическое сочетание – белый и черный, но вы можете остановить свой выбор и на более ярких оттенках. Итак, после того, как вы покрасили ногти, необходимо дождаться, когда лак полностью высохнет. И только после этого можно наносить поверх него лак кракелюр. Вообще профессионалы советуют наносить этот лак тонким слоем, тогда выглядеть он будет более рельефно, но можно и поэкспериментировать с толщиной его слоя, как вам захочется. Затем дождитесь, пока высохнет этот лак, и покройте ногти прозрачным защитным лаком. Если этого не сделать, то слой кракелюра облезет через пару дней.

Обратите внимание на то, что кракелюр-лак для ногтей можно наносить на ногтевую пластину разными способами. То есть, проводя по ногтям кисточкой вертикально (как мы обычно это делаем, нанося лак), по диагонали или же вообще хаотичными движениями в разные стороны. Во всех этих случаях трещинки кракелюра будут выглядеть по-разному.

Вот мы и разобрались в том, что такое кракелюр, а несколько примеров маникюра с таким эффектом вы можете увидеть ниже в галерее.

кракелюр на ногтях 1кракелюр на ногтях 2кракелюр на ногтях 3
кракелюр на ногтях 4кракелюр на ногтях 5кракелюр на ногтях 6
кракелюр на ногтях 7кракелюр на ногтях 8кракелюр на ногтях 9

Видео: Кракелюр на ногтях

Видео: Кракелюр на ногтях. Простой дизайн Craquelure. Simple design.

Видео: Как сделать эффект кракелюра на ногтях? Гель-лак TNL Crack растрескивающийся лак на ногтях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кракелюр на ногтях