LadyVu.com

Идеи маникюра для коротких ногтей

Идеи маникюра для коротких ногтей

Листая модные журналы, мы все чаще замечаем, что модели демонстрируют маникюр на очень коротких ногтях. Да, мода и здесь внесла свои коррективы: короткие ногти отодвинули на задний план «коготки». Возможно, дело в натуральности, которая охватила человечество во всех сферах. А может быть дело в практичности? В любом случае, короткие ухоженные ногти смотрятся необыкновенно эффектно.

Модный маникюр на короткие ногти – это совсем не сложно. Научитесь наносить лак качественно и аккуратно.

Великолепно смотрятся темные оттенки лаков, из бордово-сливовой палитры. Они визуально удлиняют ногтевую пластину, а ягодные оттенки смотрятся весьма аристократично. У поклонниц черного лака гораздо больше «бонусов»: он более выигрышно выглядит на коротких ногтях, нежели на длинных.

Чередование цветных лаков – интересный маникюр на коротких ногтях. Попробуйте сочетать несколько лаков, это очень красиво и стильно. Не обязательно каждый ноготь красить новым цветом, хотя это очень популярный эффект. Интересно выглядит 2-3 ноготка, окрашенных другим цветом. Здесь очень важно, чтобы лаки были схожи по составу. Например, только эмаль или только лак с перламутром.

Излюбленный френч – это достаточно простой маникюр для коротких ногтей. Он подходит абсолютно всем, смотрится сдержанно и уместен в любой ситуации. Ему всегда должен предшествовать гигиенический маникюр! Сейчас в продаже наборы для французского маникюра и каждая девушка сможет сделать его самостоятельно в домашних условиях. Единственное правило: не делайте его в спешке.

Быстрый маникюр на коротких ногтях

Но если вы ограничены во времени, то классический маникюр с применением острых инструментов и ванночек, вам не подойдет. Научитесь делать быстрый маникюр и ваши руки всегда будут выглядеть должным образом.

Подготовьте все необходимое: отшелушивающий крем или скраб для рук, средство для размягчения кутикулы, пилочку, кусачки и деревянную палочку.

Приступаем к маникюру:

  1. Подпилите ногти.
  2. Нанесите на кутикулу размягчающее средство и подождите несколько минут.
  3. Деревянной палочкой отодвиньте кутикулу, если необходимо – уберите кусачками заусеницы.
  4. На влажные руки нанесите отшелушивающий крем, сделайте массаж и вымойте.

Когда руки будут абсолютно сухими, приступайте к нанесению лака. И, последний совет: быстро накрасить ногти темным лаком непросто, чтобы покрытие было безупречным. А значит, остановите свой выбор на светлом или прозрачном лаке.

Дизайн маникюра на короткие ногти

Некоторые ошибочно думают, что на короткие ногти дизайн неуместен. Девушки, вы заблуждаетесь! Сложные витьеватые рисунки со стразами, конечно, будут смотреться грубо. Но аккуратное «художество» выглядит чудесно.

То, что несколько нелепо бы выглядело на «стилетах» – стильный маникюр на коротких ногтях. Речь идет об игривых мелких рисунках: ягодки, горошинки, перышки. Очень мило смотрятся мордочки зверюшек и птиц. Абстрактная геометрия невероятно хороша на маленьких ноготках. Но избегайте линий, параллельных кутикуле (сочетайте их с вертикальными), ведь такой эффект зрительно расширит и укоротит ногтевую пластину.

Вечерний маникюр на коротких ногтях «разрешает» блеск и темные цвета (на длинных смотрится, иногда, вызывающе). Черный, вишневый, синий лаки так хороши в комбинации с золотом и серебром. Немного блесток у основания, закрепитель – отличный вариант на вечер!

Ногти с «газетным» эффектом – креативный дизайн на коротких ногтях, ставший популярным не так давно. Впрочем, эта тема настолько обширна, что можно беседовать долго. Главное, милые женщины, аккуратные и чистые ногти. Вот они, простые составляющие красоты наших рук!

Идеи маникюра для коротких ногтей 1Идеи маникюра для коротких ногтей 2Идеи маникюра для коротких ногтей 3
Идеи маникюра для коротких ногтей 4Идеи маникюра для коротких ногтей 5Идеи маникюра для коротких ногтей 6
Идеи маникюра для коротких ногтей 7Идеи маникюра для коротких ногтей 8Идеи маникюра для коротких ногтей 9

Видео: Nail Art for short nails - 50 Simple Ideas

Видео: Простые идеи маникюра на короткие ногти. Дизайн маникюра на короткие ногти

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи маникюра для коротких ногтей