LadyVu.com

Модные сапоги 2016

модные сапоги 2016

Замечено, что впервые знакомясь с человеком, мы обязательно обращаем внимание на его обувь. Если она ухожена, да еще и соответствует последним тенденциям, то с уверенностью можно сказать, что человек следит за модой. Даже в том случае, когда его одежда вполне обыкновенная либо же была модной в прошлом сезоне.

Зимняя обувь играет еще более важную роль в оценке образа, поскольку в это время года луки создаются из верхней одежды, обуви и, возможно, головного убора.

Современная мода на сапоги непредсказуема, и сезон 2015-2016 тому подтверждение. Дизайнеры постарались разнообразить все элементы обуви и создать неповторимые коллекции, поэтому стоит разобраться в том, какие сапоги в моде 2016 года.

Каблуки необычной формы

В этом сезоне дизайнеры постарались изменить внешний вид каблука и сделать его наиболее интересной деталью обуви. Поэтому, наблюдая за модными подиумами, можно увидеть очень неожиданное исполнение этого элемента.

Модные сапоги 2016 от Jason Wu созданы с каблуком, похожим на проволочный каркас. В то же время Salvatore Ferragamo сделал ставку на ломаные линии в дизайне каблука. А вот Donna Karan решила, что можно сочетать практичность и эксцентричность, поэтому в ее коллекции появилась обувь с гнутыми каблуками. Но, несмотря на необычную форму, ее обувь довольно устойчива.

Стилисты других модных домов создали обувь с прозрачными каблуками, которые делают обувь более изящной.

Не каблуком единым, или яркие расцветки

Рассматривая фотографии модных показов также можно заметить, что в тренде 2016 сапоги-ботфорты ярких расцветок. Такие сапоги, длиной чуть выше колена, являются лидерами подиумов. Можно выделить слегка агрессивный, с заклепками и кожаными ремнями, стиль от Marc Jacobs. Дизайнер предлагает сочетать такую обувь с теплыми платьями или юбками-клеш.

На показе в Милане были представлены ботфорты с вышивкой и другие стильные сапоги 2016 довольно ярких расцветок. Также в тренде обувь из гладкой кожи или замши.

Неожиданный элемент – латекс

А вот сразу несколько модных домов ввели в моду 2016 сапоги с латексными вставками. И именно эти вставки притягивают взгляд к данным моделям. Такая обувь предназначена для очень стройных ножек. И вписаться они могут в гардероб, как студентки-модницы, так и деловой дамы.

Меховая обувь для зимы

Но, поскольку на улице зима, то модные тенденции сапог 2016 года учитывают температуру на улице. В зимних вариантах обуви присутствует меховая отделка, и она весьма разнообразна: от небольших помпонов до полностью мехового верха без украшений и декора.

Именно невысокие сапоги, в которых использован мех разных цветов, присутствовали на показах марки Fendi. А Derek Lam предложил модницам сапоги с отделкой из меха норки. Меховые тенденции также продемонстрировали и другие дома моды, заботясь как о красоте обуви, так и о тепле.

модные сапоги 2016 1модные сапоги 2016 2модные сапоги 2016 3
модные сапоги 2016 4модные сапоги 2016 5модные сапоги 2016 6
модные сапоги 2016 7модные сапоги 2016 8модные сапоги 2016 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные сапоги 2016