LadyVu.com

Платья - мода лето 2014

платья мода лето 2014

Мода - понятие настолько изменчивое, что еще в XIX веке французы сравнивали ее с капризной парижской кокоткой. И, надо сказать, не без оснований. Ведь тот же XIX век установил своеобразный рекорд, когда за один сезон в шляпной моде сменилось около тридцати модных моделей. Да и на сегодняшний день успевать отслеживать все перипетии развития этой ветреницы, а уж тем более менять свой гардероб с их учетом, становится задачей трудновыполнимой. Поэтому, пожалуй, единственно правильным в этой ситуации будет попытаться создать собственный, индивидуальный стиль и образ, который бы:

  • позволил максимально раскрыться вашему внутреннему «Я»;
  • выгодно подчеркивал достоинства (и корректировал недостатки) вашей фигуры;
  • и при этом учитывал основные тенденции современной моды.

Вот о последних как раз сегодня и будет идти речь, причем применительно к самому универсальному и женственному элементу нашего гардероба – платью.

Платья весна-лето 2014 – основные тренды

Асимметричный крой – один из наиболее ярких трендов для модных платьев лета 2014 года. Разная длинна полочек, крой, обнажающий одно плечо, модели с одним рукавом, фантастические вырезы горловины, асимметричные разрезы на юбках – и это далеко не полный перечень того, как далеко продвинулась фантазия дизайнеров в этом направлении.

Еще одна находка этого сезона – рукав, как элемент декора. Кроме уже упомянутых моделей с одним рукавом для летних платьев 2014 мода предлагает ретро-рукава в форме фонарика и крылышка (причем разной длинны), рукава с прорезями и украшенные широкими воланами либо драпировкой, выполненные из прозрачного материала с вышивкой или из крупной сетки.

В фаворе весной-летом 2014 длинные платья. К ним можно отнести как ультрамодные в этом сезоне греческие пеплосы с завышенной талией, так и выполненные из воздушного шифона либо шелка приталенные платья в пол: лето 2014 явно благоволит к женственным, летящим силуэтам.

Среди модных платьев лета 2014 одно из лидирующих мест досталось платьям рубашечного покроя. Выполненные в актуальных пастельных тонах или яркой летней гамме (лайм, фуксия, оранж), однотонные, либо украшенные цветочным или анималистическим принтом, но с неизменными крупными карманами (нередко декорированными стразами или вышивкой) платья-рубашки по праву могут считаться хитом этого сезона.

Не менее яркий тренд – прозрачные шифоновые и ажурные вязаные платья. В первом варианте на подиумах часто мелькают многослойные наряды, щедро украшенные перфорацией, а ажурные вязаные модели дизайнеры предлагают носить на платье-основе контрастного цвета.

Вечерние платья весна-лето 2014

Коллекции вечерних платьев лета 2014 от модных домов производят двойственное впечатление: с одной стороны полет фантазии дизайнеров просто завораживает, с другой – все их изыски как-то умудряются не противоречить общему сдержанно-элегантному, изысканному характеру большинства коллекций. Насыщенные цвета драгоценных камней соседствуют на подиумах с припыленным сиреневым и розовым, пастельными оттенками бирюзового и салатного- многослойность и летящие силуэты – с «бельевым» стилем- металлизированные нити – с кружевом и перьями. Дом Шанель порадовал бело-черной классикой в современном прочтении, щедро сдобренной бисером и блестками. Коллекция Готье, силуэтами и расцветкой напоминающая фантастических бабочек, поразила яркостью цветовых и стилистических решений, а «византийская» коллекция Дольче и Габбана буквально взорвала мир моды роскошью декора, имитирующими мозаику тканями и готическими изображениями на царственных пурпурно-золотых нарядах. Так что примеров для подражания – на любой вкус. Выбирайте и будьте неотразимы!

платья мода лето 2014 1платья мода лето 2014 2
платья мода лето 2014 4платья мода лето 2014 5платья мода лето 2014 6
платья мода лето 2014 7платья мода лето 2014 8платья мода лето 2014 9

Видео: Платья - мода лето 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья - мода лето 2014