LadyVu.com

Дизайн коротких ногтей

Дизайн коротких ногтей

Каждая представительница прекрасного пола заботится о том, чтобы ее руки всегда были в порядке. Аккуратный маникюр придает уверенности в себе и улучшает настроение. Одно время сумасшедше популярными были длинные стилеты, но сегодня в моде разнообразные дизайны на коротких ногтях. Это самый практичный и вместе с тем очень красивый маникюр. Главное – подобрать подходящий дизайн.

Как выбрать подходящий дизайн маникюра на короткие ногти?

Многие женщины страдают из-за того, что их собственные ногти наотрез отказываются расти. А соответственно, чтобы выглядеть модно и иметь возможность похвастаться крепкими длинными ноготками аккуратной формы, приходилось обращаться за помощью к мастерам наращивания.

Появление укрепляющих гель-лаков стало своего рода сенсацией. Это отличное средство для укрепления ногтевой пластины. Перед нанесением шеллака не нужно спиливать ноготь так сильно, как при работе с гелем или акрилом. А соответственно, гель-лак практически не вредит ногтевым пластинам.

Выбирая красивый дизайн коротких ногтей, очень важно придерживаться нескольких простых правил:

  1. Красиво смотрится только аккуратный маникюр: кутикула должна быть удалена с ногтевой пластины, все ноготки следует подпилить до одной длины (на коротких ногтях прекрасно просматривается даже миллиметровая разница), на пальцах не может быть заусениц.
  2. Очень важное место в дизайне коротких ногтей занимает форма пластины. Сейчас в моде квадратные ногти, но они хорошо смотрятся только на длинных пальчиках. Поэтому обладательницам миниатюрных ручек лучше отдать предпочтение традиционному овалу. Идеально подобранная форма ногтя та, которая визуально немного удлиняет его.
  3. Что касается рисунков на ногтях, желательно, чтобы они были вертикальными. Не рекомендуется в дизайне коротких ногтей гель-лаком использовать слишком крупные или чересчур мелкие элементы. Не подойдут и объемные рисунки – на коротких ногтях они попросту не будут смотреться.
  4. Обладательницы слишком широкой ногтевой пластины могут красить ногти только по центру, оставляя по бокам небольшие зазоры.

В целом же, на коротких ногтях прекрасно смотрятся и светлые, и бросающиеся в глаза яркие оттенки лака.

Дизайны шеллаком на короткие ногти

Все ногтевые дизайны условно можно поделить на группы.

Френч

Знаменитый французский маникюр. Выдерживать традиционную бело-пастельную гамму вовсе не обязательно. Дизайн френча на коротких ногтях на самом деле может быть самым разнообразным. Красиво смотрится темная или золотистая улыбка. Некоторые модницы и вовсе окрашивают все кончики ногтей разными цветами. Еще одна оригинальная идея – улыбка в виде горошинок. Горошек в принципе считается сейчас модным дизайном, а потому даже в виде френча будет смотреться идеально. При желании французский маникюр можно дополнить нежным рисунком.

Классический дизайн

Всегда замечательно смотрится однотонный маникюр. Взять, к примеру, красные короткие ногти – дизайн всех времен и народов: элегантный, стильный, подходящий практически к любому образу. Если все же одноцветный маникюр кажется вам слишком скучным, в дизайн можно добавить блести, стразы, фольгу. Очень популярен сейчас маникюр с полосками из фольги. Не будет смотреться банально и одноцветный маникюр с лункой у основания. Последнюю можно вообще не закрашивать или же выделять блестками, контрастным лаком.

Рисунки

Идея для самых ярких и креативных. Не слишком вычурные и аккуратные они могут сделать из ногтя настоящее произведение искусства. Хотя большинство дам сегодня рисункам предпочитают эффект омбре. На коротких квадратных или овальных ногтях такой дизайн лучше делать светлым у основания пластины и темнеющим к кончику.

Дизайн маникюра на короткие ногти 1Дизайн маникюра на короткие ногти 2Дизайн маникюра на короткие ногти 3
Дизайн маникюра на короткие ногти 4Дизайн маникюра на короткие ногти 5Дизайн маникюра на короткие ногти 6
Дизайн маникюра на короткие ногти 7Дизайн маникюра на короткие ногти 8Дизайн маникюра на короткие ногти 9

Видео: РОЗОВЫЙ МАНИКЮР пошагово. СОЧНЫЙ дизайн коротких ногтей ГЕЛЬ-ЛАКАМИ (ШЕЛЛАК). Мастер-класс.

Видео: Дизайн ногтей гель лаком | Маникюр на коротких ногтях | Nancy Wave

Видео: 5 вариантов дизайна на КОРОТКИХ ногтях!

Видео: ГЕЛЬ-ЛАК (Шеллак): Зимний дизайн коротких ногтей "Скандинавская Снежинка" | Художественная роспись

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн коротких ногтей