LadyVu.com

Свадебный букет из пионов

Свадебный букет из пионов

Во время свадьбы существует множество традиций, которые немного сковывают людей в выборе аксессуаров и декора. Одним из немногих вариантов, с которым можно поэкспериментировать, является свадебный букет. Здесь можно дать волю воображению и использовать сложные формы и диковинные цветы. Среди самых эффектных композиций можно выделить свадебный букет из пионов.

Традиционно эти цвета редко используются в букетах невесты, так как у них есть сильная конкуренция в лице роз, калл и орхидей. Однако умелые флористы способны создать интересные композиции, которые поражают своей красивой формой и элегантностью. Пышные бутоны привлекают своим благоуханием, нежные лепестки образуют тончайшую бахрому, которая переливается на солнце подобно шелку. Букет эффектно смотрится с пышным платьем, подчеркивая заоблачный комплект.

Значение цветка

Пион расцветает в весенне-летний период и имеет крупные пышные бутоны. Окраска цветка находится в диапазоне от темно-бардового до белого. В зависимости от расположения и формы лепестков цветы делят на анемовидные, махровые и немахровые. Для свадебного букета чаще используют махровые пионы, так как они имеют более полные бутоны, которые долго стоят в срезе.

На языке цветов пион обозначает процветание и крепкое здоровье. Традиционно этот цветок олицетворяет двенадцатую годовщину свадьбы (Никелевая свадьба). Пион отлично комбинируется с крупными цветами: розами, фрезиями и полевыми цветами.

Такие разные букеты

Пионы привлекают невест не только своей пышностью, которая ассоциируется с пышным платьем и фатой, но и своими нежными расцветками. Здесь представлены красивые пастельные оттенки, которые порой отсутствуют у других цветов. Нежный розовый, бежевый, кремовый, сиреневый и пленительно белый – эти цвета идеально подходят для свадебного торжества. Давайте попробуем проанализировать наиболее удачные варианты:

  1. Свадебный букет из белых пионов. Олицетворяет нежность и невинность. Отлично сочетается с белоснежным нарядом невесты. Букет можно дополнить вставками из контрастной гортензии и приправить листьями питтоспорума. Можно остановиться и на моно букете.
  2. Свадебный букет из красных пионов. Станет сильным акцентом в образе невесты и обязательно привлечет внимание. Букет можно дополнить кустовыми розами и даже ягодами. Можно также использовать красные акценты в образах: красная лента на платье невесты, алая бутоньерка жениха, яркая помада – все это сделает картинку более гармоничной.
  3. Букет из пионов пастельной гаммы. Здесь можно использовать цветы разных оттенков, но учитывать, чтоб они все находились в пределах пастельной цветовой гаммы. Свадебный букет из розовых или желтоватых пионов будет напоминать воздушное вкусное пирожное, которое так и хочется съесть.
  4. Букет с добавлениями. Как говорилось выше, пионы отлично комбинируются с другими крупными цветами. Изысканный свадебный букет получится из дуэта пиона и розы. Мелкие цветы лучше не использовать, так как они потеряются на фоне роскошного крупного пиона.

Свадебный букет невесты из пионов будет выделяться и своей формой. При использовании небольших пионов можно составить классический бидермейер, который состоит из размещенных по кругу цветов. Такая композиция собирается на собственных стеблях или в портбукетнице. Из крупных соцветий собираются шарообразные букеты, хорошо держащие формы. Ниспадающие и вертикальные букеты с пионами не получатся, так как они слишком крупные и имеют толстые мясистые стебли.

Как видите, из привычного всем весеннего цветка можно создать изысканные свадебные композиции, поражающие своей нежностью и красотой.

Свадебный букет из пионов 1Свадебный букет из пионов 2Свадебный букет из пионов 3
Свадебный букет из пионов 4Свадебный букет из пионов 5Свадебный букет из пионов 6
Свадебный букет из пионов 7Свадебный букет из пионов 8Свадебный букет из пионов 9

Видео: Свадебный букет из пионов и зелени крупного эвкалипта, оформление цветами зала, арки.

Видео: Идея для свадьбы: Свадебный букет с пионами

Видео: Свадебный букет из ландышей и пионов

Видео: Как сделать букет невесты из пионов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный букет из пионов