LadyVu.com

Осенний букет невесты

осенний букет невесты

Осень – самая горячая для бракосочетаний пора, когда солнце не печет, но и теплые накидки еще не нужны. А какими цветами радует осенний пейзаж! Вполне логично, что каждой невесте хочется в этот день держать в руках роскошный и оригинальный свадебный букет в осеннем стиле. Какие цветы лучше всего подходят для этой цели? Давайте разбираться.

Флористическая композиция

Свадебный осенний букет невесты может состоять из любых цветов, которые радуют нас в этом сезоне. Флористы советуют для букета невесты выбирать такие осенние цветы как астры, герберы, каллы, хризантемы и георгины. Даже жизнеутверждающие некрупные подсолнухи могут составить креативный букетик. Ну и, конечно же, куда же без традиционных, но таких желанных для любой девушки роз? Но при выборе букета невесты осенью стоит придерживаться одной из двух цветовых палитр. Первая – это оранжево-красновато-желтая, которая может быть дополнена полутонами бордовых или кремовых оттенков. Вторая гамма – лилово-сиреневая с оттенками фиолетового или светло-розового цветов. Но эти советы носят рекомендательный характер. Вы можете поэкспериментировать с интересными и оригинальными сочетаниями.

Если летние букеты пестрят зеленью, то в осенних она практически отсутствует. Акцентом служат яркие оттенки цветов, поэтому букет невесты выглядит на фоне белоснежного наряда ярким пятном. Если подобрать туфли в тон букета, свадебный образ получится оригинальным и нетривиальным. Еще один необычный вариант – контрастный микс бордо и бледного желтого, ярко-рыжего и бежевого в одном букете. Кроме того, вы можете поэкспериментировать с фактурой самих растений и их цветами, которые принято считать несочетаемыми.

Невеста предпочитает мягкие пастельные оттенки? Тогда и ее букет может быть выполнен в соответствующей цветовой гамме. Свадебные букеты приглушенной пастельной гаммы отлично сочетаются с атласными лентами золотого, зеленого, коричневого, зеленого или пурпурного цветов.

Нетривиальный подход

Оригинальные нотки в осенний свадебный букетик можно внести добавлением гроздей винограда, веточек шиповника с плодами, кленовых листочков, желудей, физалиса. Эти элементы придадут букету настоящий осенний антураж. А невеста, которая предпочитает оригинальность во всем, по достоинству оценит букетик не из цветов, а из материалов, которые к флористике никакого отношения не имеют. Его можно сделать из ракушек, тканей, пуговок, перьев. Такие свадебные осенние букеты, фото которых останутся в вашем альбоме, можно хранить годами в память об одном из самых счастливых дней жизни.

осенний букет невесты 1осенний букет невесты 2осенний букет невесты 3
осенний букет невесты 4осенний букет невесты 5осенний букет невесты 6
осенний букет невесты 7осенний букет невесты 8осенний букет невесты 9

Видео: Как сделать осенний букет. Мастер класс по флористике - Флора2000.ру

Видео: Собираем зимний свадебный букет невесты своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенний букет невесты