LadyVu.com

Свадебные букеты для невесты

свадебные букеты для невесты

Выбор свадебного букета традиционно является обязанностью жениха. Однако в современном изобилии цветов и форм трудно разобраться неподготовленному человеку. Лучше всего заранее изучить основные тенденции, и выбирать букет с учетом сезона и стиля свадебного торжества.

В этой статье мы поговорим о свадебных букетах невесты.

Красивый свадебный букет невесты

Самым традиционным и привычным является свадебный букет невесты из роз. Отлично смотрятся букеты из пионов, гербер, маков, анемон, гортензии, тюльпанов. Хотя сегодня девушки все чаще выбирают комбинированные букеты, сочетающие в себе сразу несколько видов цветов и растений.

Проще всего выбирать букет по цвету.

Белый цвет ассоциируется с нежностью, невинностью и чистотой. Белый свадебный букет можно сделать из орхидей, пионов, роз, ромашек или более необычных растений – хлопчатника, люпина, фуксии. Отлично смотрятся в букетах белые каллы и лилии.

Чтобы сделать букет более ярким, к белым цветам можно добавить несколько цветных вкраплений. Особенно красиво смотрятся букеты, перекликающиеся по цвету с аксессуарами или обувью. К примеру, у невесты бело-красный букет, а у жениха белый костюм с красной бабочкой.

свадебные букеты для невесты 1свадебные букеты для невесты 2свадебные букеты для невесты 3
свадебные букеты для невесты 4свадебные букеты для невесты 5свадебные букеты для невесты 6

Красный цвет символизирует страсть, любовь, а в странах Азии – счастье, достаток. Свадебный букет невесты красного цвета отлично подойдет как для классической церемонии, так и для оригинального, необычного торжества.

свадебные букеты для невесты 7свадебные букеты для невесты 8свадебные букеты для невесты 9
свадебные букеты для невесты 10свадебные букеты для невесты 11свадебные букеты для невесты 12

Солнечные цвета в свадебном букете подойдут для веселой молодежной свадьбы. Желтые и оранжевые оттенки ассоциируются с весельем, задором, свежестью. Это может быть букет из подсолнухов, астр, лилий, целозий, роз или лютиков.

свадебные букеты для невесты 13свадебные букеты для невесты 14свадебные букеты для невесты 15

Красивым контрастом на фоне белого платья будет выделяться синий или фиолетовый букет. Самыми популярными растениями для таких букетов являются лилии, орхидеи, ирисы, каллы.

свадебные букеты для невесты 16свадебные букеты для невесты 17свадебные букеты для невесты 18

Редкостью до сих пор остаются зеленые и салатовые букеты. Между тем, свежесть и красота сочной зелени стоит того, чтобы сделать свадебный букет именно из нее. Помощниками в создании зеленой композиции могут стать суккуленты без шипов (каменная роза), свежие злаки, розы, орхидеи.

свадебные букеты для невесты 19свадебные букеты для невесты 20свадебные букеты для невесты 21

Любимый цвет всех девочек и принцесс – розовый – один из традиционных лидеров в моде на свадебные букеты. Его женственность, нежность и красота не оставит равнодушными никого. Розовые свадебные букеты невесты делают из гербер, пионов, роз, лютиков, лилий, амаранта, георгин, орхидей.

свадебные букеты для невесты 22свадебные букеты для невесты 23свадебные букеты для невесты 24
свадебные букеты для невесты 25свадебные букеты для невесты 26свадебные букеты для невесты 27

Оригинальные свадебные букеты для невесты

Пожалуй, самыми необычными свадебными букетами для невесты остаются темные варианты – черный, темно-красный, глубокий синий и фиолетовый.

Однако именно их необычная красота и неординарность может стать главным аргументом в их пользу.

свадебные букеты для невесты 28свадебные букеты для невесты 29

Тем, кому надоели традиционные цветочные букеты, придутся по вкусу фантазийные композиции из сезонных фруктов – к примеру, из яблок и ягод. Особенно актуальны такие варианты осенью и зимой.

свадебные букеты для невесты 31свадебные букеты для невесты 32свадебные букеты для невесты 33

Ювелирные букеты (из кристаллов и камней) – отличный вариант для зимы. С ним вы точно будете уверены, что после длительной прогулки на свежем морозном воздухе ваш букет будет в идеальном состоянии.

свадебные букеты для невесты 34свадебные букеты для невесты 35свадебные букеты для невесты 36

Еще один вариант невянущих букетов – цветы из лент, ткани или бумаги. Такая композиция не только отлично выглядит (можно подобрать сочетания совершенно любых цветов и оттенков), но и надолго сохранится в качестве сувенира.

свадебные букеты для невесты 37свадебные букеты для невесты 38свадебные букеты для невесты 39

Лучшим советником в выборе букета будет опытный профессиональный флорист. Главные моменты – размер, цвет, форму – можно обсудить со свадебным стилистом. Но все-таки главный советчик – ваше собственное чувство вкуса. Не забывайте, что свадьба – это в первую очередь ваш праздник, и ключевые решения должны принимать именно молодожены.

Теперь вы знаете, как выбрать свадебный букет невесты, а фотографии в галерее помогут вам в этом.

свадебные букеты для невесты 40свадебные букеты для невесты 41свадебные букеты для невесты 42
свадебные букеты для невесты 43свадебные букеты для невесты 44свадебные букеты для невесты 45
свадебные букеты для невесты 46свадебные букеты для невесты 47свадебные букеты для невесты 48
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные букеты для невесты