LadyVu.com

Свадебные букеты из роз

свадебные букеты из роз

Свадебный букет – далеко не последняя деталь образа невесты, которая должна гармонично сочетаться с платьем, обувью, прической и макияжем.

Для составления букета невесты можно использовать практически любые цветы: лилии, орхидеи, хризантемы, пионы и даже полевые цветы. Однако, до сих пор самыми популярными остаются классические свадебные букеты из роз.

Как выбрать букет из роз?

Розы красиво смотрятся как самостоятельно, так и в сочетании с другими цветами. При этом стоит знать, что розы, помещенные в вазу с водой, выделяют вещество, способное навредить цветам по соседству. Чтобы букет не завял еще во время праздника, нужно покупать его в портбукетнице. В принципе, это касается и любых других цветов, особенно если торжество проходит летом. Портбукетница поможет сохранить цветы в вашем букете на протяжении всего дня в идеальном виде. Идеальные соседи для роз - лилии. Эти цветы не только отлично смотрятся вместе, но и хорошо влияют друг на друга. Также шикарно будет смотреться сочетание обычных крупных роз с чайными.

Самые стойкие – свадебные букеты из красных роз, чего не скажешь о белых. Даже самые свежие белые розы имеют свойство быстро темнеть. На их лепестках могут появиться мелкие коричневые изгибы. Поэтому свадебный букет из белых роз нельзя назвать особо устойчивым и практичным. А вот кремовые розы в этом отношении другие - они отлично сохраняются.

Тренд 2013 - свадебный букет из роз в сочетании с пионами

В нынешнем году свадебным трендом считается цветочная композиция из садовых роз и пионов, которые прекрасно сочетаются благодаря своему внешнему сходству между собой. Ведь садовые розы Дэвида Остина, которые импортируются из Колумбии и Голландии, даже называются «пионовидными». Пионы, используемые в таких композициях, тоже не обычные – и их привозят из Голландии. Наши местные - абсолютно не пригодны для таких целей, так как вянут без воды за каких-то полчаса. Их не спасет даже портбукетница.

Свадебный букет из кустовой розы

Отдельно нужно сказать о таком популярном подвиде роз, как кустовые или Rosa hybrida. В отличие от обычных, они значительно меньше по размеру. На одном стебле кустовой розы расположено несколько миниатюрных бутонов, что делает эти цветы особенно нежными. Свадебный букет из кустовых роз может быть выполнен как только из этих цветов, так и в сочетании с другими. Любой из вариантов будет выглядеть очень стильно.

Лучше всего свадебный букет из кустовых роз подходит для романтического образа невесты, особенно с использованием легких пастельных тонов. И, кстати о цвете. По выбору оттенков кустовая роза удовлетворит даже самую капризную невесту. К тому же, кустовые розы бывают как одноцветные, так и двухцветные. Единственное исключение – отсутствуют синие розы такого вида.

Как правильно подобрать цвет свадебного букета?

В принципе, букет невесты может быть выполнен абсолютно в любом цвете, стоит лишь придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. Не стоит выбирать букет точно в цвет платья, так он просто затеряется на его фоне. Если у вас белоснежное платье, подберите, например, свадебный букет из яркой красной розы. Это будет очень эффектно смотреться на фотографиях.
  2. Если ваше платье цвета шампанского, кремовое или бежевое, ни в коем случае нельзя брать букет белого цвета. На его фоне свадебное платье «загрязнится».
  3. Не используйте при создании своего образа более трех цветов роз, иначе общая «картинка» будет слишком пестрой.
  4. Если на свадебном платье используется несколько оттенков, подберите букет, сочетающий в себе такие же цвета. Комбинируйте с розамии другие цветы для достижения этого эффекта.
  5. Такие украшения свадебного платья, как: стразы, жемчуг, камни, кристаллы или искусственные бриллианты можно продублировать и на свадебном букете. Тоже самое можно сделать, если на платье есть, например украшения в виде цветов.

И самое важное: необходимо помнить о том, что ваш свадебный букет должен вписываться в общий стиль вашего образа. Уж ни в коем случае нельзя соединять гламурное свадебное платье с букетом из полевых цветов. Зато розы будут универсальны – они подойдут к абсолютно любому наряду невесты.

свадебные букеты из роз 1свадебные букеты из роз 2свадебные букеты из роз 3
свадебные букеты из роз 4свадебные букеты из роз 5свадебные букеты из роз 6
свадебные букеты из роз 7свадебные букеты из роз 8свадебные букеты из роз 9

Видео: Яркий СВАДЕБНЫЙ Букет для Невесты из РОЗ своими руками. | Школа флористики- Амстердам.

Видео: Чудесный свадебный букет из роз для невесты своими руками (свадебная флористика).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные букеты из роз