LadyVu.com

Букет невесты из фрезий

букет невесты из фрезий

В женском свадебном ансамбле не последнюю роль играет букет, поэтому девушки рассматривают разные варианты перед принятием окончательного решения. Флористическая композиция должна быть не отдельным аксессуаром, а вписываться в общий стиль праздника. Однако те или иные цветы могут задать определенное настроение. Поэтому если невеста хочет выглядеть нежно и романтично, то стоит обратить внимание на букет из фрезий.

Эти милые и изящные растения выглядят просто волшебно, превращая любое торжество в настоящую сказку. К тому же фрезии очень стойкие, а значит, такой свадебный букетик будет храниться дольше обычных.

Аристократическая изысканность

Стоит отметить, что раньше это нежное растение могли себе позволить только богатые и знатные люди, так как оно стоило очень дорого. Поэтому их иногда называют «цветком аристократов». К счастью сегодня нет такой проблемы в его приобретении, хотя изысканность свадебные букетов из фрезий не потеряли. Более того, они имеют достаточно яркий, но при этом ненавязчивый и нежный аромат.

Многие девушки придают большое значение свадебной символики, а выбранные цветы как ничто другое может многое рассказать о человеке. Например, если невеста выбирает цветы белого цвета, то это говорит о ее целеустремленности и трудолюбии. Также подобная композиция указывает на серьезность намерений и полное доверие к партнеру. Да и по красоте свадебный букет невесты из белых фрезий не уступает другим более изысканным видам. Цветы, украшенные веточками с нераспустившимися бутончиками, смотрятся очень нежно и изысканно, подчеркивая хрупкость и очарование своей обладательницы. А если ансамбль дополнить гортензией и эустомой, то получится настоящий шедевр.

Цветочные композиции

Несмотря на то, что многие флористы не рекомендуют сочетать данные цветы с другими видами, все же благодаря всевозможным комбинациям можно создать невероятные композиции. Например, очень изысканно и роскошно смотрится букет невесты с розами и фрезиями. В зависимости от стиля торжества можно подбирать различные цветовые сочетания, соответствующие декорациям зала. Самой распространенный вариант – это белый с красным. Подобное сочетание всегда смотрится очень выгодно, благодаря своей помпезности. К примеру, белые фрезии подчеркнут нежность невесты и ее чистоту, а красные розы придадут образу страсти и загадочности.

А вот для создания особо нежного и романтичного образа, можно сформировать свадебный букет из фрезий и розовых пионов. Веточки с маленькими зелеными бутончиками и атласная лента будут гармонично смотреться с общей композицией. Пышные и бархатистые пионы смотрятся просто великолепно в любых букетах. Поэтому они весьма актуальны, если речь идет о торжестве. Букет невесты с пионами и фрезиями на языке цветов означает не только доверие между молодыми, но и процветание их будущей семьи. Однако, чтобы флористическая композиция смотрелась непревзойденно, лучше выбирать махровые пионы.

Если невеста хочет составить композицию только из фрезий, то можно подобрать несколько оттенков, к примеру, белый с сиреневым или огненно-рыжим. Подобные сочетания смотрятся очень нежно и оригинально, идеально списываясь в романтический образ невесты.

букет невесты из фрезий 1букет невесты из фрезий 2букет невесты из фрезий 3
букет невесты из фрезий 4букет невесты из фрезий 5букет невесты из фрезий 6
букет невесты из фрезий 7букет невесты из фрезий 8букет невесты из фрезий 9

Видео: Как сделать свадебный букет невесты из живых цветов, делаем букет цветов на свадьбу своими руками.

Видео: Букет невесты с гортензией. Процесс сборки.

Видео: Круглый букет невесты из кремовых кустовых роз и орхидей

Видео: Букет невесты в Алматы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Букет невесты из фрезий