LadyVu.com

Как избавиться от долгов?

 Как избавиться от долгов

Долги - как ничто другое способны ввести в состояние депрессии практически каждого человека. Но научившись прощаться с ними также легко как и брать взаймы, можно существенно облегчить свою жизнь.

Элементарный, но и одновременно, сложный способ постепенного избавления от долгов – это рациональное распределение своего бюджета (или семейного бюджета) и, параллельно, раздача уже существующих долгов. Старайтесь «влезать» в долги только при острой необходимости: не берите в долг, если у вас за спиной собрался приличный мешочек людей, которые ждут от вас возврат их денег. Ведь намного легче жить и расплачиваться с должниками, когда вы не копите свои долги. Составьте список необходимых ресурсов, которые нужно тратить на действительно НЕОБХОДИМЫЕ вещи.

Как избавиться от банковских и кредитных долгов?

В основном, самые распространённые причины появления долгов – это нежелание долго копить деньги и соответственно возникновение кредитов. А кредиторам, кстати, хорошо известно, что человек всегда стремится получить больше, чем он заслуживает. И вообще, люди всегда хотят получить то, что еще не заслужили. И т.к. мы предпочитаем, чтоб нам давали, а не мы сами зарабатывали - оказываемся по уши в долгах. К тому же, отдавать своё гораздо сложнее, чем получать чужое.

Вдруг вы все-таки решитесь взять кредит, помните, что нужно брать только ту сумму, которую вы сможете выплатить в течение года. После того, как взятые деньги в долг оказались у вас на руках, вы сразу же старайтесь как можно быстрее их отдать. Самый важный этап в этом деле – это научиться экономить!

Как быстро избавиться от долгов?

  1. Исключите из своего рациона питания слишком дорогие продукты.
  2. По возможности меньше тратьте на транспорт.
  3. На прогулку с собой берите как можно меньше карманных денег, тогда и потратите соответственно меньше.
  4. Старые и ненужные вещи просто продайте. Независимо от цены.
  5. Если есть такая возможность, временно прекратите посещение развлекательной программы. Например, театры, кино, боулинг и даже курсы маникюра. Экономьте практически на всём, в пределах разумного, естественно.
  6. Не покупайте новую одежду, обходитесь старой.
  7. Продать можно: золото, бытовую и электронную техника, мебель.

Как избавиться от долгов - советы "опытных"

Если послушать советы людей, которые уже справились со своими финансовыми проблемами, то можно составить определенные правила, которые действительно действуют:

  1. Найдите дополнительный источник дохода.
  2. Даже если у вас не вся сумма, выплачивайте часть. Кредитору важно, чтобы деньги к нему возвращались.
  3. После того, как вы рассчитались и выплатили всю сумму, прекратите брать новую. Лучше задумайтесь о дополнительном заработке в свободное время.
  4. Утешайтесь мыслью, что после того, как вы выплатите кредиторам всю сумму, вы сможете зарабатывать больше.
  5. Примите к сведенью, что долг – это показатель того, что вы не умеете жить по средствам.
  6. При желании совершить большую покупку, например, пылесос или телефон, если в этом нет острой необходимости, потерпите 1-2 недели. Если эта вещь действительно вам необходима, интерес к ней не угаснет, если она может подождать, то лучше сначала направить эту сумму на выплату денежных средств,  Как быстро избавиться от долговкоторые вы заняли у других людей. Подумайте, возможно, тот человек больше нуждается в возвращении своих денег, чем вы в новом телефоне!
  7. Настраивайте себя на позитивный лад. Только со свежей головой и здоровым настроением вы станете более трудоспособными работниками. А в подавленном настроении, вы только теряете свои возможности.
  8. Если ночью вы не можете уснуть и спокойно спать, тогда представляйте себе, будто уже расплатились з долгами и счастливый, нормальный человек.

И вообще, долги – это не конец света. По сути, ваша жизнь не изменилась, действуйте!

Видео: Как избавиться от долгов. Дмитрий Троцкий.

Видео: Долги ! Как избавиться от долгов? Почему нет денег?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от долгов?