LadyVu.com

Как быстро накопить деньги?

Как быстро накопить деньги

Каждый из нас время от времени совершает покупки, превышающие возможности ежемесячного бюджета. В связи, с чем возникает вопрос: копить или занимать?

Ответ на вопрос, очевиден, конечно же, копить. Логика очень простая – если вы копите и инвестируете деньги, они работают на вас. Если занимаете, то на деньги работаете вы.

Как быстро накопить деньги?

Иногда кажется, что это просто неразрешимая задача. Однако накопить деньги на самом деле не очень сложно, просто нужно поставить цель и идти к намеченной цели планомерно.

Чтобы накопить деньги, нужно четко представлять – на что уходят заработанные средства, и понять, на чем вы готовы экономить, а на чем - нет. Чтобы уменьшить расходы, бессмысленно отказывать себе в чем-то на данный момент. Стоит определиться, зачем это нужно и для чего. Очередная бесполезная трата постоянно будет отдалять от желаемого результата.

Чтобы накопить деньги, их нужно систематически откладывать. Не будете откладывать – никогда ничего не накопите.Научиться копить деньги – мечта многих, однако не у каждого это получается. Всегда имеется ряд причин, чтобы начать откладывать «завтра», а то и в следующем месяце.

Как можно быстро накопить деньги?

В первую очередь нужно четко отслеживать все свои доходы и расходы. Особенно внимательно нужно отнестись, конечно же, к учету расходов. Четко представляя, на что вы тратите деньги, вы сможете понять, где можно сэкономить. А чтобы решить вопрос как сэкономить деньги, надо научиться планировать расходы. Сделать это можно при помощи записи всех расходов и последующего анализа данных.

К примеру, месяц фиксируйте все свои траты и расходы.

  1. Телефон, Интернет, квартплата, электроэнергия.
  2. Питание (Идя в магазин, настройте себя на то, что следует купить только самое необходимое. Лучше составить предварительно список покупок и взять определенную сумму денег, которую вы можете позволить тратить ежедневно. Но не стоит резко ограничивать себя в покупках).
  3. Покупка одежды (Поскольку вы не покупаете одежду каждый месяц, предназначенные для покупки гардероба деньги можно также откладывать, получая при этом дополнительный доход).
  4. Транспорт.
  5. Сумма на непредвиденные расходы.

По истечению месяца вы увидите, куда уходят деньги, скорректируете бюджет, поймете, на чем стоит сэкономить. Однако корректировка личного бюджета – это легкая задача, поэтому, скорее всего, вам придется действовать, используя метод проб и ошибок. Будьте готовы к тому, что вам придется несколько раз уточнять перечень статей расходов, прежде чем вы придете к оптимальному варианту.

Кроме того, вычислите, какой у вас за месяц семейный доход и, исходя, из месячных доходов и расходов определите, какую минимальную и максимальную сумму денег вы готовы отложить. Оптимальным вариантом откладываемой суммы считается 10% месячного дохода. А для того, чтобы не возник соблазн их потратить, их нужно спрятать от себя подальше. И идеальный вариант для этого специальный счет в банке, при этом часть суммы можно снимать без ущерба процентам. Ряд банков предлагают подобные продукты. Таким образом, Вы сможете Как быстро накопить денеграспоряжаться деньгами, когда необходимо, и получать небольшие проценты – по сути, еще один дополнительный доход.

Советы как накопить деньги

Если у вас когда-нибудь возникнет вопрос «как накопить денег» или вас кто-нибудь спросит об этом, не ломайте голову. Помните — есть два простых правила:

  1. Правило первое: сначала откладываем деньги (то есть стоит откладывать необходимую сумму, сразу после получения зарплаты), а потом приступаем к трате того, что после этого осталось.
  2. Правило второе: планируем свои расходы.

Видео: КАК БЫСТРО НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ? ТРАНЖИРАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Видео: Как быстро накопить деньги? гайд 5-9 уровень. | PRISON NORMAL REDBOX |

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро накопить деньги?