LadyVu.com

Как издать собственную книгу?

Как издать собственную книгу

Если вы – талантливый писатель, и вашими произведениями зачитываются все близкие, наверняка однажды вас посетит идея о том, что ваше время пришло, и пора заняться изданием своей книги. В наше время есть несколько вариантов того, как издать собственную книгу, их мы и рассмотрим.

Как издать книгу бесплатно за счёт издательства?

Традиционно вопрос о том, как написать и издать книгу, решается именно таким путем. Здесь главная задача – создать шедевр, который впечатлит издателя, и убедить его в том, что ваше творение будет востребовано и принесет доход.

От автора требуется лишь создание рукописи и рассылка ее по издательствам. Дальше остается только ждать чуда. Легче всего договориться с издательством в таких случаях:

  • скандальная тема и хорошее исполнение;
  • ваша книга может выйти в одной из серий издательства (актуально в вопросах о том, как издать детскую книгу, фантастику, детектив, любовный роман);
  • вы – известная личность, и у вас есть своя аудитория;
  • у вас есть 30 000$ для проведения обширной рекламной компании своей книги.

Если договор заключить удалось, издательство выпустит и продаст вашу книгу само, сделав вас популярным автором. Однако если вы начинающий автор, ваш гонорар будет очень низок, пробиться – сложно, а книга будет издаваться очень долго.

Как издать книгу за свой счет?

Этот вариант не слишком пользуется популярностью, хотя в Европе и Америке он приносит хорошие результаты. В наших краях такой способ наталкивается на массу сложностей, хотя и плюсы тут есть. Например, доход в данном случае будет гораздо выше, никто не будет диктовать вам свои правила, а книга выйдет довольно быстро. При этом изначально от вас потребуются серьезные вложения и огромные усилия по продаже, реализации своих книг.

Существуют издательства, которые предлагают на базе самиздата целый комплекс услуг, а главное – помогают в продвижении книги. Работать с ними весьма желательно, ведь продать книгу начинающему автору без сторонней помощи довольно сложно.

Как издать собственную электронную книгу?

Самое легкое и не затратное – это издать книгу в электронном виде. Если у вас есть набранный текст в электронном виде, вы сможете обратиться в любое издательство электронных книг, где вам помогут создать обложку, текст проверит корректор, книга получит определенную степень защиты и главное – все необходимые коды. Именно так можно издать книгу недорого. В зависимости от объема, это будет стоить всего 50-200$. А если все эти работы вы возьметесь выполнить самостоятельно, то это удастся вам и вовсе бесплатно. Полученный экземпляр можно продавать неограниченное количество раз через самые разные сервисы.

Этот способ подойдет тем, у кого есть раскрученный интернет-ресурс: сайт, блог, группа в социальной сети. Ведь издать и продать книгу – это разные вещи. К тому же, люди не слишком стремятся заплатить за электронную литературу, когда вокруг полно всего, что можно читать бесплатно.

Как издать собственную книгу: печать по требованию

Этот способ издания похож на предыдущий: книга существует в электронном варианте,издать книгу за свой счет но когда приходит заказ от покупателя, после этого ее печатают и отправляют заказчику. Для начинающего автора этот способ очень интересен, ведь расходы значительно ниже, а издательство заинтересовано в продаже ваших книг и будет вам помогать.

Таким способом книга выходит в свет очень быстро и приносит хорошую прибыль, издательство не загоняет писателя в рамки. Кроме этого, вы не рискуете потерять деньги, как если бы пробовали метод самиздата. Однако в этом случае вашей книги не будет на полках магазинов, и стоить она будет сравнительно много. Однако если вы готовы приложить усилия и вложиться в рекламу своей книги, то в данном случае вас непременно ждет успех.

Видео: Как написать книгу и издать её?

Видео: Как издать книгу / Личный опыт / Самиздат

Видео: Руководитель группы редакции Эксмо Non Fictiоn о том, как издать книгу

Видео: Как написать книгу? Советы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как издать собственную книгу?