LadyVu.com

Как написать книгу - с чего начать?

как написать книгу с чего начать

Стать писателем не так сложно, как кажется. Здесь, как в любом другом деле, труден только самый первый шаг. Если вас интересует, как написать книгу и с чего следует начать, то вы можете воспользоваться полезными советами профессиональных авторов.

Как написать интересную книгу?

Алгоритм работы над собственным произведением может быть примерно таким:

  • продумайте идею – что вы хотите донести своей книгой до читателей;
  • составьте синопсис – краткое содержание, схематичное изображение основных веток сюжета;
  • хорошо продумайте характеры персонажей – от их достоверности во многом зависит, будет ли книга интересной, герои должны очаровывать читателей, тогда простятся огрехи стилистики и сюжетостроения;
  • не поленитесь провести тщательную подготовительную работу – сделайте как можно больше набросков, подробно распишите отдельные сцены, выплесните на бумагу отрывки мыслей, замечания, которые приходят в голову т.п.;
  • можно нарисовать карту мира, где происходит действие книги, составить словарь названий - будет проще в нем ориентироваться, и вы не запутаете читателя.

Когда ваше произведение будет готово, перечитайте его несколько как правильно написать книгу раз вслух, дайте почитать друзьям – вам важно понять, как текст воспринимается со стороны.

Как написать книгу и заработать на этом?

С проблемой, как правильно написать книгу, тесно связана и другая: как ее издать и заработать на своем творчестве. Вам будет нужно обратиться в издательство, специализирующееся на выпуске книг того же жанра, что и ваша. Сначала можно туда позвонить или отправить электронное письмо, договориться о деталях, а затем отдать рукопись. Можно обратиться сразу в несколько организаций. Теперь нужно подождать ответа, обычно самый долгий срок – полгода. Даже если книга не подойдет, вас должны вежливо уведомить об этом.

Видео: Как Написать Книгу.

Видео: Как начать писать книгу без навыков .Создание книги Радислав Гандапас

Видео: Как написать книгу, если никогда этого не делал

Видео: КАК НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ КНИГИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как написать книгу - с чего начать?