LadyVu.com

Рецензия на книгу "просчитать будущее" - эрик сигель

С активным развитием технологий произошла информационная революция, которая открыла совершенно новые возможности прогнозирования будущего. Огромное количетсво информации, которое для многих кажется мусором на сегодняшний день является настоящим сокровищем, на основании которого образовалась наука "Прогнозная аналитика".

Книга "Просчитать будущее" не содержит сложных технических формул или заумных научных алгоритмов по созданию искусственного интеллекта. Цель книги - показать, как меняется мир с увеличением массива хранимой информации и автор книги с этой целью отлично справляется.Автор приводит в пример различные сферы использования прогнозной аналитики - от создания алгоритма предсказания "беременных покупательниц" до системы, которая сможет подобрать оптимальное лекарство для пациента.

Информация в книге помогает открыть глаза на новую отрасль, которая все больше будет входить в обиход нашей жизни, ведь с увеличением количества данных - точность прогнозов только возрастает.

Возможно, книга будет сложна для чтения людям с гуманинартным складом ума, тем не менее рекомендуется всем, кто любит анализировать проблемы глобально, а также интересуется системами машинного обучения и развитием искуственного интеллекта.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецензия на книгу "просчитать будущее" - эрик сигель