LadyVu.com

Как заставить деньги работать на себя?

как заставить деньги работать на себя

Для того, чтобы впоследствии не «кусать локти», следует заранее подумать, как заставить деньги работать на себя. Ведь все люди, имеющие солидный счет в банке, начинали вовсе не с миллионной зарплаты, просто они знали, как и что надо сделать, чтобы деньги работали на тебя. А не просто растрачивались на покупку очередной вещи.

10 способов, как заставить деньги работать на себя

Существует несколько проверенных способов, каждым из которых можно воспользоваться как отдельно, так и совместно с другими. Итак, вот что можно сделать:

  1. Проанализируйте, есть ли у вас возможность откладывать какую-то сумму от зарплаты. И если ответ утвердительный, то постарайтесь понять какая это будет часть ваших доходов. Кстати, специалисты советуют откладывать не менее 10% месячного заработка. Они утверждают, что такое действие под силу любому человеку.
  2. Отложенные деньги или выделенную специально для этого мероприятия сумму не храните дома. Деньги надо вложить, чтобы они работали. Можно открыть счет в банке или купить паевой фонд.
  3. Займитесь тем, что называется получением пассивного дохода. Например, это может быть заработок от размещения рекламы на собственном сайте, или же создание собственной сети распространителей той же самой косметики.
  4. Учитывайте инфляцию. Многие люди не берут ее в расчет, и хранят все свои сбережения на простом банковском счете, это не верно, так деньги просто сгорают.
  5. Вкладывайте средства в «вечные ценности». Например, многие люди не понимают, что даже «простое» золотое украшение или монета не упадут в цене, в отличие от нового Айфона или автомобиля. Драгоценные металлы всегда можно будет продать дороже, в отличие от техники.
  6. Не менее разумно вкладывать деньги в приобретение недвижимости. Она всегда растет в цене, да и при желании квартиру можно сдать, и тем самым обеспечить себе доход.
  7. Покупка иностранной валюты также может стать выходом, но только учтите, что зачастую ее рост и падение - процесс не предсказуемый.
  8. Приобретение акций также может принести немалый доход, но лучше будет доверить это специалистам, а не самостоятельно гадать, какие бумаги приобрести.
  9. Размещение интернет рекламы также поможет давать дополнительный доход, при этом не потребуется тратить много времени на это занятие.
  10. И, наконец, можно попробовать играть на бирже, правда, результат этого непредсказуем.

Видео: Как заставить деньги работать на себя. Это просто!

Видео: Роберт Кийосаки Квадрант денюжного потока, как заставить деньги работать на вас

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заставить деньги работать на себя?