LadyVu.com

Малый бизнес – чем заняться?

Как бы ни старались представители сильного пола захватить власть везде и всюду, поговорка о том, что мужчины правят миром, а женщины правят мужчинами, сегодня как никогда актуальна и оправданна. Все чаще можно встретить карьеристок, способных свернуть горы на пути к цели не хуже чем любой мужчина. Причем нынешние дамы и детей родить успевают и свое дело открыть. О последнем мы и заострим особое внимание. Малый бизнес для женщин - это прекрасная ниша для самореализации и обретения независимости. Как показала практика сфер деятельности для «слабого» пола сегодня предостаточно. О самых популярных, интересных и творческих мы и поговорим.

Каким малым бизнесом заняться?

Великие политики и организаторы, управленцы и просто выдающиеся личности. Все это – о женщинах. Современные дамы давно доказали, что даже сидя дома они могут найти прекрасную идею для заработка. Для тех, кто свою нишу еще не нашел, мы подобрали самые актуальные на сегодня идеи малого бизнеса для женщин.

1. Мужчины никогда не займут нишу, которая относится к индустрии красоты. Маникюр, эпиляция, услуги стилиста и т.п. вызывают у сильных мира сего оскомину на лице. А вот для милых дам это вполне выгодный малый бизнес. Тем более что научиться подобным услугам можно всего за 3 месяца, а оказывать их можно у себя дома.

2. Декретный отпуск – не повод упускать возможность заработать! Помимо своего малыша можно взять на воспитание еще пару-тройку таких же карапузов. А, учитывая вечную проблему с детскими садами, получится вполне доходный малый бизнес.

3. Продолжая тему декрета и домохозяйства, стоит отметить отдельные идеи малого бизнеса на дому. Не выходя из собственной квартиры, стоит опробовать несколько вариантов самостоятельного заработка:

  • репетиторство. Обладая навыками в определенной узкой сфере, на подобных услугах можно получать приличный доход;
  • имея интересное домашнее хобби, можно сделать из него хороший бизнес. Сюда относятся все те занятия, которые принято называть хэнд-мэйдом. Поделки, украшения, открытки, фотоальбомы, вязаные вещи и все, что создается своими руками, практически всегда находят своих ценителей и покупателей. Особенно если создать сайт с фотографиями уже готовых работ;
  • если время позволяет сидеть в интернете, прекрасной идеей может стать открытие сайта с женской тематикой. К примеру с разделами о детях, кулинарии, женском здоровье, красоте и т.д. Правда чтобы преуспеть в этом деле понадобится не только предпринимательская жилка, но и определенные знания о заработке в сети;
  • еще одним вариант, какой можно открыть малый бизнес у большинства женщин находится прямо перед носом. Проще говоря, речь идет о разведении растений или животных для последующей продажи. Такое занятие принесет не только хорошую прибыль, но и море положительных эмоций.

4. Организация малого бизнеса вне дома тоже может принести неплохой доход. Сегодня среди чисто женских занятий лидирующую позицию занимает «украшательное дело». Сюда входит работа стилистов, дизайнеров, оформителей прилавков и заведений и даже тех, кто работает исключительно с графическим дизайном. У каждой женщины в крови заложена тяга к прекрасному. Поэтому, даже не имеямалый бизнес для женщин специальных навыков, стоит попробовать.

Немаловажным является и вопрос как начать свой маленький бизнес. Имея огромное количество идей в голове, порой сложно определиться, какое поле деятельности лучше занять. Чтобы понять, какой открыть малый бизнес, нужно изучить рынок спроса и предложения, рассчитать примерную сумму, необходимую для создания своего дела, а также найти первых клиентов. Все это не составит особого труда, если выбор рода деятельности уже сделан. Главное – не создать бизнес, а удержать его на плаву. А в этом деле главное чтобы женщина всегда оставалась женщиной. И тогда все мужчины мира будут завидовать в сторонке.

Видео: Бизнес идеи – Бизнес план - Прибыльный бизнес – Малый бизнес – Готовый бизнес - Оборудование

Видео: Бизнес с нуля. каким бизнесом лучше заняться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малый бизнес – чем заняться?