LadyVu.com

Как открыть туристическое агентство с нуля?

как открыть туристическое агентство с нуля

Туристический бизнес – весьма прибыльная сфера. Однако не многие из тех, кто хотел бы этим заниматься, имеют представление, как открыть туристическое агентство с нуля. Но в этом нет ничего сложного.

Что нужно чтобы открыть туристическое агентство на начальном этапе?

В первую очередь необходимы хотя бы минимальные знания, а еще лучше немного опыта в данной сфере. Поэтому перед открытием собственного бизнеса следует тщательно изучить рынок туристических услуг, а в идеале – поработать пару лет в чужом турагенстве.

Тем, кого интересует ответ на вопрос, как открыть туристическое агентство с нуля, также следует определиться и с направлением туров. То есть, будут ли они внутренними – по вашей стране или внешними – с выездом за рубеж. Выясните, в какие города и страны люди едут чаще всего, какой вид туризма они предпочитают, сколько в среднем готовы платить за отдых и т.п. Также следует определиться с категорией потребителей ваших туруслуг: будут ли это люди со средним достатком, выше среднего, семейные пары и т.п.

Как организовать туристический бизнес - основные шаги

После завершения подготовительного этапа для решения вопроса, как открыть туристическое агентство, необходимо сделать следующее:

  1. Составить грамотный бизнес-план, в рамках которого сделать анализ конкурентов, рассчитать свои риски и возможный размер прибыли.
  2. Пройти процедуру регистрации и получить разрешительные документы, дающие право на осуществление данного вида деятельности.
  3. Найти партнеров (туроператоров, авиаперевозчиков, владельцев отелей и т.п.) и наладить с ними деловые отношения.
  4. Снять и оформить помещение под офис, нанять и обучить персонал (на первых порах можно вести бизнес через интернет, для этого придется создать свой сайт).
  5. Заняться рекламой и привлечением потенциальных потребителей ваших услуг, формированием собственной базы клиентов.

Видео: Бизнес план туристического агентства

Видео: ТУРБИЗНЕС - личный опыт

Видео: Как открыть турагентство. Урок 3.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть туристическое агентство с нуля?