LadyVu.com

Нечем платить кредиты – что делать?

нечем платить кредиты что делать

На сегодняшний день наблюдается кризисная экономическая ситуация в стране, и, в связи с настоящим бумом кредитования, среди населения стал актуальным вопрос о том, что делать, если нечем платить кредиты. Причин, по которым возникает эта весьма неприятная проблема, может быть очень много: скачки валютных курсов, потеря работы, сокращение зарплаты, давление на бизнес и т.д. Однако все равно вопрос нужно обязательно решить.

Как разобраться с кредитами, если нечем платить?

Когда кредитов много, а платить их нечем, следует разобраться во всем и понять, что делать. Стоит рассмотреть несколько рекомендаций, относительно решения данной проблемы.

Прежде всего, не нужно начинать паниковать. На эмоциях человек склонен к необдуманным поступкам, о которых впоследствии может сильно пожалеть.

Ни в коем случае не нужно пытаться скрыться от банка и уклоняться от ответов на звонки или прямого контакта с сотрудниками. Этим проблема никак не решиться, а даже наоборот можно все только усугубить.

Будет лучше, если вы сами придете в банк и скажете о том, что вам нечем платить кредиты и консультант поможет вместе решить, что делать в сложившейся ситуации. Сам банк также заинтересован в погашении кредита, потому обязательно пойдет навстречу, если вы сами начнете беспокоиться о решении данной задачи, а не уклоняться от нее.

Важно понимать, что задолженность все равно придется погашать, однако пока ищете пути решения проблемы, банк может пойти вам навстречу и дать кредитные каникулы. Поэтому нужно будет написать заявление о реструктуризации долга.

Не теряя ни дня, проанализируйте ситуацию и ищите пути выхода. Прежде всего, нужно ориентироваться на новые или дополнительные источники дохода. Рекомендуется браться за любую работу, лишь бы быстрее погасить задолженность. После решения проблемы, ее всегда можно бросить или сменить на другую.

На крайний случай попробуйте занять денег у родственников или знакомых. Хотя это не самый лучший способ решения, однако, таким образом, сможете рассчитаться с банком, а затем выплачивать долг без процентов. Но даже в этом случае не стоит расслабляться, с долгами лучше рассчитываться как можно скорее.

Что нельзя делать, если нечем заплатить за кредит?

Когда предстоит понять, как разобраться с долгами по кредитам, у человека возникают очень неприятное эмоциональное состояние, во время которого можно наделать много ошибок, которые добавят впоследствии новых и немалых проблем. Поэтому также нужно разобраться, чего категорически делать нельзя, решая вопрос по задолженности.

Категорически не рекомендуется брать новый кредит, чтобы погасить старый. Это никак не решит проблему, а лишь усугубит сложную ситуацию. Сумма нового кредита будет уже больше, так как туда войдет сумма старого, проценты по предыдущему кредиту и штрафы за просрочки. Соответственно его погашать будет уже гораздо сложнее, и таким образом выкопаете еще большую финансовую яму.Не нужно что нельзя делать если нечем заплатить за кредитоттягивать разговор с банком до того момента, когда возникнут просрочки. Ведь пока их нет реструктуризовать кредит и получить каникулы гораздо проще, да и не придется платить за штрафы.

После погашения долга, чтобы в будущем не возникало таких ситуаций, когда нечем платить задолженность, стоит избавляться от привычки жить в кредит, перестать брать долги на потребительские нужды и вообще пользоваться кредитными картами. Если уж прибегать к кредитованию, то лишь в случаях, когда это выгодно или просто жизненно необходимо. Но даже в этих случаях необходимо изучить все его условия и разобраться сможете ли вы его погасить.

Видео: Что делать, если нечем платить кредит

Видео: Не плачу кредиты, что делать? | Инструкция для начинающих, что будет если нечем платить кредиты

Видео: Что делать, если нечем платить кредит. Судебная практика.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?ДОРОГА ДОЛЖНИКА 7 СЕРИЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ #Бизнес #Финансы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нечем платить кредиты – что делать?