LadyVu.com

Самопрезентация при устройстве на работу

самопрезентация при устройстве на работу

Самопрезентация – это умение правильно подать себя. Как вы понимаете при устройстве на работу, это умение является основой вашего успеха.

Когда у человека в голове складывается картина самопрезентации, он становиться более уверенным в себе и может показаться, что он с лёгкостью выполнит любое поручение руководства. Именно такого эффекта мы и хотим добиться.

Самопрезентация очень значима для менеджера в процессе его профессиональной деятельности. Умение подать себя таким образом, чтобы заинтересовать сотрудников или клиентов привлечь к себе внимание, и как следствие, хорошо и качественно выполнять свои обязательства на благо фирмы, требует наличия некоторых навыков.

Для профессий с типом взаимоотношений « человек- человек» просто необходимо знать тонкости формирования первого впечатления, ведь если вы не понравитесь клиенту, то он не заключит с вами сделку, и больше не будет пользоваться вашими услугами.

Самопрезентация руководителя

Самоподача руководителя включает в себя несколько компонентов:

  1. Внешность. Влияние внешности на первое впечатление о человеке трудно переоценить, поэтому каждый руководитель должен следить за своим внешним видом.
  2. Внимание. На имидж начальника большое внимание оказывает его способность руководить вниманием собеседника. От наличия умения переубеждать зависит благосостояние вашего бизнеса, особенно если вы работаете в сфере торговли.

Сценарий любой деловой самопрезентации состоит из нескольких пунктов:

  1. Напишите речь и затем уберите из неё всё лишнее. Информация доносимая до слушателя должна быть максимально простой и структурированной.
  2. В презентации не должно быть метафорических сравнений и лирических отступлений.
  3. Начните с представления своей персоны и должности, которую вы занимаете. Далее следует выразить почтение собеседнику и задать необходимую вам тему для беседы.
  4. самопрезентация руководителя
  5. В ходе разговора проявляйте только свои лучшие стороны, внимательно слушайте и не забывайте упоминать и демонстрировать свои деловые и личностные качества.
  6. Подготовьте формальный и неформальный вариант презентации. Это необходимо для того, чтобы вы были готовы представить себя публике, как на официальных деловых встречах, так и просто на неофициальных приёмах.

В целом можно сказать, что красивая самопрезентация зависит от внешнего вида презентующего, его умения вежливо и чётко изъяснятся и, конечно же, от его деловых и творческих способностей.

Видео: Собеседование на работу: как продать себя грамотно

Видео: Самопрезентация при устройстве на работу и не только

Видео: Самопрезентация при устройстве на работу и не только

Видео: Собеседование на отлично

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самопрезентация при устройстве на работу