LadyVu.com

Как научиться мыслить позитивно?

как научиться мыслить позитивно

Говоря о том, как научиться мыслить позитивно, стоит сделать важную оговорку. Этому нельзя научиться быстро. Подумайте сами, человек на протяжении значительного промежутка времени жил негативом, и его образ мышления стал его привычкой, а привычки, как известно, искоренять непросто. Задача в том, чтобы вредную привычку заменить полезной.

Ставя перед собой определенные задачи, пессимисты находят кучу отговорок, «но» и «если», что не прибавляет уверенности и редко когда приводит к успеху. Такие люди способны самым чудодейственным образом найти массу «пятен на солнце» и всегда имеют в запасе арсенал из оправданий в случае неудачи. Оптимисты – полная тому противоположность.

Как правильно мыслить позитивно?

Для начала нужно научиться «улавливать» негативные мысли, которые возникают, порой, непроизвольно. Мысль – зерно, которое мы сеем, поэтому от качества зерна будет зависеть урожай. Каждую негативную мысль заменяйте позитивной, старайтесь не использовать в мыслях и речи частицу отрицания «не». нужно мыслить позитивноСначала это будет непросто, но со временем позитивное мышление станет привычкой, что откроет множество возможностей, о которых многие даже не догадывались.

Нужно мыслить позитивно, помня о том, что если одна дверь перед вами закрывается, значит откроется какая-либо другая. Возможно то, что не получилось сегодня – огромный плюс и вас ожидает завтра что-то более существенное.

Общайтесь с успешными и позитивными людьми. Неудачники, заразительны, как грипп, избегайте их общества, так как почерпнуть вдохновение и заряд позитивной энергии вряд ли получится. Успешные люди могут невольно стать хорошими учителями жизни, показывая на своем примере, что позитивное мышление способно разрушить самые неприступные стены.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться мыслить позитивно?