LadyVu.com

Навязчивость

навязчивость

Взаимоотношения между двумя близкими людьми, всегда похожи на бескрайний океан. С утра на горизонте светит солнце и полный штиль, но после обеда начинается ураган, который может разрушить самые прочные пары. Трещины в отношениях наступают по многим причинам, но несомненную пропасть между двумя людьми может создать излишняя навязчивость одной из сторон. Никто не желает допустить полный контроль над своими чувствами, временем, и личным пространством. Навязчивость в отношениях зачастую заканчивается расставанием.


Женская навязчивость

Женская навязчивость воспринимается мужчиной, как плохое воспитание, или легкое поведение. Играя с мужчиной чрезмерным вниманием и навязыванием себя во всех случаях и по любому поводу, женщина словно говорит, что она доступна. Но ведь сладок именно «запретный плод», а не тот, который сам предлагает себя во всех ситуациях.

Навязчивость на этапе знакомства, также чревата разрывом отношений. Никакой мужчина не выдержит беспрерывный шквал звонков, требований повышенного внимания к себе, а также контроля и отчетности о тех часах, которые пара провела порознь.

Еще одной формой проявления навязчивости являются случаи, когда женщина пытается держать своего возлюбленного «на коротком поводке». Эта опасная игра и, как правило, она заканчивается расставанием. Ведь именно свободу мужчина ценит больше всего. Даже, если вы связаны узами брака, мужчина хочет осознавать себя свободным. Мы, женщины, не вправе требовать от него отчет: «почему он задержался на работе», или не отпускать его на выходные с мужской компанией. Навязчивость проявляется незаметно лишь для того, кто манипулирует ей, а для второй половины это невыносимая ноша.

Как проверить проявляете ли вы навязчивость к своему любимому: вы набрали номер своего любимого, но он оказался занят и сказал, что перезвонит, как освободится. Если вы свободны, то вы просто дождетесь его звонка. Если навязчивость присуща вашему характеру, то вы еще несколько раз наберете номер близкого вам человека, для того, чтобы узнать, не освободился ли он.

Мужская навязчивость

У мужчин данное качество проявляется гораздо реже, чем женская. Чаще всего мужчина может проявлять свою навязчивость в те моменты, когда он ухаживает за девушкой, добивается ее расположения, и гораздо реже в супружеских взаимоотношениях.

Основная проблема навязчивого мужчины – это неуверенность в себе и слабая самооценка. Мужчина не уверен в том, что он достоин внимания со стороны женского пола, и все на что он решается, это действовать неотступно. Однако именно эта неотступность и пугает многих девушек. Такому мужчине надо уметь, после приятного сюрприза, который он преподнес даме своего сердца, ненадолго исчезнуть. Тогда ваше очередное появление на горизонте отношений, будет желанным для дамы.

Что делать есть есть симптомы навязчивого поведения?

Успокойтесь. Вы не сможете заставить человека больше любить вас, опекать или дарить вам больше внимания.

Переключитесь со своих желаний на желания вашего партнера. Не мешайте ему находиться в одиночестве, когда он этого желает.Составьте список тех ситуаций, где вы чрезмерно навязываете себя, контролируете навязчивость в отношениях или пытаетесь занять все время вашего партнера. Постарайтесь делать все наоборот. Например: ждать инициативы от вашего партнера, в телефонных звонках, в приглашениях на ужин.

Отличным решением будет провести выходные с подругами, и дать понять вашему возлюбленному, что вы вполне можете развлекаться и веселиться без него. Только после всего этого не выпытывайте у него, чем занималась все выходные ваша вторая половина.

Отдавайте свою любовь, а не требуйте ее взамен, и тогда вы никогда не будете навязчивым по отношению к своей второй половине.

Видео: Инициатива или навязчивость

Видео: Советы психолога. Отношения с мужчиной. Навязчивость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Навязчивость