LadyVu.com

Вероломство

вероломство

В повседневной жизни нас часто обманывают. Мы пытаемся добиться справедливости, обижаемся, отчаиваемся, переживаем… Но больше всего бьет предательство близких людей, друзей, любимых – тех, кому доверяем, от кого совсем не ожидаем “ножа в спину”. Гнуснейшее предательство – это когда ты считаешь человека добрым другом, а он оказывается истинным иудой. Мы говорим о вероломстве.

Значение вероломства дословно переводится, как “ломать веру”. Это отрицательное моральное качество, которое характеризуется преднамеренными коварными действиями, нарушением принятых на себя обязательств и сознательным обманом чужого доверия. Примером может служить:

  • введение человека в заблуждение, чтобы использовать это впоследствии (вероломство в любви, например);
  • также умышленное нарушение обещания или даже молчания, верность которому вытекало из самих взаимоотношений между людьми;
  • донос, клевета диктуемая завистью или ненавистью;
  • во взаимоотношениях у женщин часто встречается вероломство, к примеру, всевозможные интриги, сплетни и т.д.

Слово “предатель” несет за собой очень глубокий смысл, а также большие эмоциональные переживания. Но кого мы называем предателем? И как относиться к тому человеку, кто нас уже когда-то предал? Возможно ли, понять и простить?

Вероломство образов

Грубо говоря, вы делили с этим человеком свой мир, строили общие надежды и планы. Но он своим поступком разрушил все это. Конечно, речь здесь идет не об ошибке, которую почти всегда можно простить и не в “обмане во благо”… Человек воспользовался вашим хорошим отношением к нему, бессовестно предал.

Вероломство – всегда безумно сильное потрясение для каждого человека, оно вызывает массу болезненных эмоций, ведь, в таком случае придают самые близкие люди. И часто ошибочно кажется, что, в случае если предатель испытает равноценную боль, вам станет легче. Из-за этого не редко рождаются различные идеи мести (от материальной, до физической). Однако это способно только лишь усугубить ситуацию. Человек в таком случае еще и прибавляет себе чувство вины за необдуманный шаг. Именно поэтому, постарайтесь простить. Конечно, для этого понадобится много времени и эмоциональных усилий. Невозможно простить сразу так же, как и невозможно быстро вылечить свежую рану. Только с течением времени она начинает затягиваться, точно также и душевная рана только со временем будет болеть уже не так сильно. И именно тогда попытайтесь простить.

И важно помнить, что нельзя ставить близких людей в такие условия, когда им приходится выбирать между верностью вам и предательством. Мы думаем ошибочно, когда считаем, что те, кто нам близок обязательно и всегда обязаны жертвовать чем-то ради нас... Тут важно понять одно простое правило, что умение не ставить человека в жесткие рамки и правила выбора определяет умение дружить.

вероломство образов

Возможно ли, определить заранее, способен ли тот или иной человек предать? Можно ли заметить в близком человеке склонность к вероломству? Никаких особых примет, к сожалению, предатель не имеет. Исключительно собственное чутье, умение слышать и видеть главное, интуиция сможет помочь вам. Например, в случае если вы узнали, что ваш друг обманул кого-то другого, совсем не факт, что следующим не окажетесь именно вы. Если ваш возлюбленный “ставит рога” своей жене, встречаясь с вами, совсем не факт, что он не обманет в будущем и вас. Важно прислушиваться к себе, только так можно определить степень доверия к окружающим вас людям. Слушайте свой внутренний голос и иногда прощайте близким людям их несовершенство.

Видео: Многосерийный исламский Х.ф. "Обратный отсчет" фильм 11-й Вероломство

Видео: Munruthel -- ВЕРОломство

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вероломство