LadyVu.com

Зачем человеку нужны друзья?

зачем нужны друзья

Зачем нужны друзья — в большинстве своем мы даже не задумываемся над этим. Ведь дружбу мы обычно воспринимаем как данность. А между тем ответ на вполне банальный вопрос может вызвать затруднения у многих людей.

Нужны ли вообще друзья?

Человек — существо социальное, и живет он не в вакууме, а в обществе. Контактировать с окружающими мы можем по-разному, но настоящую сопричастность к общему, человеческому ощущаем лишь тогда, когда встречаем индивидов, близких нам по духу, взглядам, вкусам. Без этого мы остаемся одинокими среди толпы. Хорошо если подобными людьми для нас являются родные, но чаще бывает, увы, наоборот. Компенсировать недостаток тепла и душевности нам и помогают друзья. Поэтому без них в жизни просто не обойтись.

Зачем человеку нужны друзья?

Не существует однозначного ответа на вопрос, для чего нужны надежные друзья, здесь каждый человек сам определяет для себя приоритеты. Кому-то просто страшно оказаться в одиночестве, кто-то извлекает из дружбы пользу по принципу «ты мне — я тебе», кому-то с друзьями веселее и он не может развлечь себя сам. Но тогда речь идет скорее о приятелях, а не о по-настоящему близких людях. Решение дружить или не дружить с кем-то принимается спонтанно, просто потому что человек входит в твою жизнь и нужны ли друзьязанимает в ней определенное, как будто специально для него отведенное место. И объяснять это какими-то причинами бесполезно. Дружба — явление бескорыстное, добровольное и двустороннее. Вы вправе ждать от друга поддержки и внимания к вашим проблемам, но и сами будьте готовы поддержать и помочь в любое время суток, не считаясь с расходами и потраченными нервами.

Друг нужен еще и затем, чтобы сказать нам неприятную правду в лицо, развеять иллюзии и даже поругать. С этим человеком мы действительно должны ощущать себя близким даже на расстоянии. А по большому счету друзья — это одна из составляющих смысла нашей жизни.

Видео: Психология отношений -- зачем человеку нужны друзья?

Видео: Вопрос дня: Зачем людям нужны друзья?

Видео: Смешарики. Зачем нужны друзья?

Видео: ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ ?! /// WE NEED FRIENDS?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем человеку нужны друзья?