LadyVu.com

Зачем нужны ежедневные прокладки?

зачем нужны ежедневные прокладки

В последние годы благодаря техническому прогрессу жизнь современных девушек стала проще и комфортнее. С появлением одноразовых прокладок практически отпала необходимость переживать о чистоте нижнего белья. Это революционное изобретение прочно вошло в нашу жизнь, и мы уже не представляем, что могло быть иначе.

Существуют прокладки обычные и ежедневные. Обычными одноразовыми прокладками принято пользоваться во время месячных, когда выделения обильные. В последние же дни менструации необходимости использовать большую, хорошо впитывающую прокладку уже нет, и тогда на помощь приходят так называемые ежедневки. Некоторые женщины используют их и в середине цикла, во время овуляции, когда естественные выделения увеличиваются. Словом, у большинства женщин вопроса о том, зачем нужны ежедневные гигиенические прокладки, просто не возникает.

Виды ежедневных прокладок

Наиболее популярные марки прокладок «на каждый день», существующих сегодня в продаже — это Always, Kotex, Libresse, Bella, Discreet, Lidie, Naturella и другие. Какие же ежедневные прокладки лучше и чем они отличаются друг от друга? Предлагаем вам ознакомиться с их разновидностями.

Ежедневные прокладки могут быть:

  • с различным верхним слоем — его изготавливают либо из нетканого полотна, либо из полимерной пленки с перфорацией;
  • с разным внутренним содержимым — прессованной целлюлозой и синтетическими материалами;
  • ароматизированными или без запаха;
  • тоненькими или более толстыми (первые чаще используются «для подстраховки», а вторые — для впитывания выделений в последние дни месячных);
  • различными по форме — стандартными прямоугольными, с изгибом посередине (анатомической формы) или треугольными (для трусиков танга);
  • с крылышками или без них;
  • черными или белыми (также продаются прокладки, где в упаковке присутствуют оба цвета);
  • стандартного размера или типа «микро», которые крепятся на ластовицу трусиков;
  • в общей коробке или каждая прокладка в индивидуальной упаковке.

Как часто следует менять ежедневные прокладки?

Зачем девушки носят ежедневные прокладки? Для того чтобы нижнее белье всегда оставалось чистым и свежим. Это особенно важно тогда, когда нет возможности его своевременно сменить (на работе, в гостях, в поездке). Использование ежедневных прокладок также помогает нам избежать ненужных заболеваний, которые могут возникнуть в благоприятной для бактерий влажной среде. Однако следует знать, что ежедневки нужно менять так же регулярно, как и обычные прокладки — каждые 4-6 часов.

Ежедневные прокладки: за и против

Несмотря на удобство использования этих средств гигиены, у многих женщин возникает вопрос, можно ли пользоваться ежедневными прокладками без вреда для здоровья, или они всё же вредны.

Врачи-гинекологи рекомендуют использование прокладок «на каждый день» только при необходимости. Не стоит пользоваться ими постоянно во избежание развития аллергии и так называемого «парникового эффекта». Аллергия на ежедневные прокладки будет ежедневные прокладки вренывыражаться такими симптомами, как раздражение кожи на интимных местах, неприятный запах, зуд. В этом случае задумайтесь над тем, чем заменить ежедневные прокладки (самодельными прокладками из марли, натуральной ткани, салфеток) либо просто чаще посещайте душ.

Что же касается «парникового эффекта», он может возникнуть при использовании дешевых прокладок с плотным нижним клеевым слоем, когда прокладка и, соответственно, кожа «не дышит». Во избежание этого используйте качественную продукцию. Выбирайте по возможности прокладки без запаха и в индивидуальной упаковке, а также вовремя меняйте их, и у вас никогда не возникнет проблем с их использованием.

Видео: Зачем нужны ежедневные прокладки | BeautyGuild

Видео: Ежедневные прокладки: нужны или нет

Видео: Вред ежедневных прокладок | BeautyGuild

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем нужны ежедневные прокладки?