LadyVu.com

Зачем выходить замуж?

Зачем выходить замуж

Эмансипация в наше время достигла таких высот, что многие современные женщины не знают, зачем выходить замуж. Обеспечить они себя могут самостоятельно, для секса можно иметь одного или даже несколько любовников, собственно их же услугами можно воспользоваться и для зачатия ребенка, если захочется реализовать свою женственность в полной мере. И, наверное, нет ничего удивительного в том, что такие самодостаточные дамы не просто не задумываются, выходить ли замуж, но и недоумевают, зачем женщине выходить замуж, сдавая себя в кабалу домашних забот? Ведь многие, поспешно сыгравшие свадьбу, потом задаются вопросом «зачем я вышла замуж?», не понимая, что они выиграли, приобретя статус замужней женщины. Так почему девушки выходят замуж и зачем страстно желают это сделать?

Зачем выходить замуж: причины

Почему невеста отказывается выходить замуж? Она либо не созрела для семейной жизни, либо не видит в женихе главу семьи, либо для нее следующие мотивы не являются достаточными для замужества.

  1. Часто женщины даже не задумываются, выходить ли замуж потому, что замужество для них залог счастья. Их так воспитали – муж, несколько ребятишек, ухоженный дом – Зачем выходить замужвот это и есть настоящее женское счастье. Все рассуждения самостоятельных, эмансипированных дам для них дикость.
  2. Некоторые женщины точно знают ответ на вопрос «зачем я вышла замуж» - затем, чтобы чувствовать себя защищенной, более уверенной в себе. Даже самым сильным женщинам требуется иногда мужское плечо, жилетка, в которую можно поплакаться, сильные руки, которые снова убедят, что все будет хорошо.
  3. Иногда семья воспринимается женщиной, как возможность самореализации, построить собственную жизнь так, как им хочется. Такие женщины сродни бизнес-леди, только вместо бизнеса они отдают жизнь своей семье.

Видео: Наталья Толстая психолог. Как определить - выходить замуж (жениться) или не идти

Видео: Зачем люди женятся, зачем выходить замуж? | SHTUKENSIA

Видео: Зачем жениться и зачем выходить замуж? Сатья дас.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем выходить замуж?