LadyVu.com

Женский алкоголизм

женский алкоголизм

Несмотря на физическую слабость, женщины более стойкие, чем мужчины. Все по силам преодолеть женщине, кроме одного – женского алкоголизма.

Женский алкоголизм явление более редкое, чем мужской. Но в то же время и более тяжелое. Зависимость у женщин развивается быстрее. Причем не только физиологическая, но и на уровне психики. Алкоголизм уже женщин развивается быстро и безвозвратно. Мы очень часто слышим присказку, что женский алкоголизм неизлечим. Давайте разберем, так ли это на самом деле.


Как вылечить женский алкоголизм?

Женщины очень редко добровольно обращаются к наркологу за помощью в избавлении от алкогольной зависимости. Происходит это из-за желания скрыть происходящее от окружающих. А когда дело все-таки доходит до лечения, бывает уже поздно. В организме уже начинаются необратимые разрушения и изменения на фоне постоянного употребления алкоголя. На первых стадиях заболевания чаще всего женщину приводят близкие родственники, не желающие наблюдать, как она губит свою жизнь. Чаще всего согласие самой женщины, зависимой от алкоголя, не спрашивают. Прогресс в лечении наблюдается лишь после того, как врачу удается убедить женщину, что у нее действительно проблемы с употреблением алкоголя, и она нуждается в специализированной помощи.

Как избавиться от женского алкоголизма народными методами:

  • несколько стаканов чайного гриба (недельный настой) значительно снижает тягу к выпивке;
  • чтобы вызвать отвращение к алкоголю необходимо настоять лавровый лист и корень любистока (в измельченном виде) на водке. Несколько чайных ложек в день и постепенно больную начнет воротить от всех видов алкоголя;
  • побеги плауна – баранца кипятить в стакане воды около пятнадцати минут, потом процедить и залить двумя стаканами простой воды. По несколько столовых ложек в день перед употреблением пищи. Затем через 30 мин после каждого употребления настоя дайте женщине выпить немного алкоголя, ее вырвет – лечение неприятное, но действенное;
  • индийский гриб, выращенный дома на молоке – его настой за месяц снимает привычку к выпивке, в том числе и к пиву;
  • измельчите в миксере стакан тыквенных семян, сделайте настойку на стакане водки, давайте женщине по столовой ложке незадолго до еды.

Как бороться с женским алкоголизмом?

Битва женщины с алкогольной зависимостью ничем не отличается от борьбы с алкогольной зависимостью у мужчин. И в том и в другом случае выход только один – полностью отказаться от употребления спиртных напитков. Да и способы добиться результата практически одинаковые. Это и перестройка сознания, и различные виды кодировки, и госпитализация в наркологические клиники, и т.д.

Так что на извечный вопрос как лечить женский алкоголизм, можно ответить кратко – точно так же, как и мужской. Только женщине необходимо уделять больше внимания и оказывать ей постоянную моральную поддержку. Это правило должно соблюдаться не только во время лечения, но и после его завершения.

Как бросить пить алкоголь женщине, которая осознает, что у нее проблемы с его постоянным употреблением:

  • четко выделите причины, из-за чего вы пьете;
  • как победить женский алкоголизм
  • постарайтесь избегать ситуаций, которые вызывают желание выпить;
  • пить можно, но только когда действительно этого хотите сами, а не вынуждают обстоятельства;
  • избегайте шумных компаний, где пьют по поводу и без повода, но при этом старайтесь не оставаться в одиночестве со своими проблемами;
  • когда тяга к алкоголю становиться непреодолимой думайте не о выпивке, а о своих родных и близких, о детях, которые у вас есть или могут появиться;
  • стремитесь к осуществлению своих желаний, старайтесь быть такой, какой хотите себя видеть вы сами.

Видео: 8 марта или Женский алкоголизм Запрещён к показу на ТВ

Видео: женский алкоголизм в России

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский алкоголизм