LadyVu.com

Лечение алкоголизма в домашних условиях

Лечение алкоголизма в домашних условияхАлкоголь всегда был и есть страшным врагом для всего человечества. Ведь, если здраво рассуждать, то от него никакой пользы. Разве что в случае, если народными методами лечить какие-то заболевания. Увы, но алкоголизм приносит больше бед и болезней, чем можно с его помощью их вылечить.

К сожалению, не все имеют возможность обращаться за помощью в лечении алкогольной зависимости к специалисту. Тогда рассмотрим более детально, как можно произвести лечение алкоголизма в домашних условиях.

Для начала перечислим средства, применяемые для лечения алкоголизма.

  1. Баранца отвар. Представляет собой отвар травы плауна – баранца. Данный препарат применяют только на 4й день после отказа от алкоголя. Лечение проводится под наблюдением врача. Не исключается сочетание с психотерапевтическими сеансами.
  2. Биотредин. Применяют для лечения хронического алкоголизма. Снижает проявление алкогольных симптомов, которые могут возникнуть в случае резкого отказа от спиртных напитков.
  3. Глицин. Являет собой заменимую аминокислоту. Успокаивает центральную нервную систему. Применяют как средство, что ослабевает алкогольное влечение. Нормализирует сон, снимает раздражительность.
  4. Лимонтар. Применяется как профилактика опьянения, при алкоголизме средней и легкой тяжести, во время запоев.

Длительный и трудный процесс представляет собой лечение алкозависимого человека. Хуже всего, когда эта личность сознательно отказывается бросать пагубное пристрастие. А это значит, что и к врачу сложнее обратиться, тогда остается один выбор – это домашнее лечение алкоголизма.

Данное лечение происходит таким образом, что больной принимает препарат, купленный в аптеке. Заранее один из членов семьи обращается к специалисту за консультацией, который, в свою очередь, пропишет необходимые лекарства. И, стоит учесть, что только после этого вы можете начинать лечение алкоголизма домашними средствами.

Для этого желательно воспользоваться, в первую очередь, средствами народной медицины. В народе не первое столетие распространены рецепты, которые помогли избавиться от вредной привычки, многим людям. Приведем некоторые из них.

Нетрадиционное лечение алкоголизма

  1. Приготовление травяного сбора, который избавит от зависимости любого человека даже с последней стадии алкоголизма.
  2. Необходимо взять 4 ч. ложки тимьяна ползучего, 1 ч. ложки полыни горькой и золототысячника. Измельчить. Возьмите 1 ст. ложку данного травяного сбора и залить стаканом кипятка. Процедите после 2–х часов настаивания. Принимать по 1-2 ст. ложек 3-4 раза в день. Данный курс длится 3 месяца. Результат будет заметен уже спустя 1-2 неделю после начала лечения.
  3. Также алкоголизм можно излечить при помощи лавровых листьев. Возьмите 259 мл водки, положите туда корень, а также два листа лавра благородного. Настаивайте 2 недели. Стакан настойки вызывает отвращение к спиртному.
  4. Народная медицина рекомендует лечение яблоками. В яблоки воткнуть 6-7 гвоздей. Оставьте на стуки. Каждый день на протяжении 6 недель съедать по 3 яблока.

Лечение алкоголизма гипнозом

Не менее распространен метод лечения зависимости при помощи гипнотического сеанса. С его помощью снимаются навязчивые мысли человека о спиртном, тяга к алкоголю, укрепляя силу воли. Лечение алкоголизма проводится после того, как психолог дает индивидуальную консультацию больному, что включает психологические тесты, обследование индивидуума на его готовность к лечению пагубной привычки, психоанализ.

средства для лечения алкоголизма

Магия и пьянство

Если не противник, то не забывайте, что магия способна и на лечение человека от алкоголизма.

Рекомендуется на убывающую луну, в пятницу до полудня приобрести замок. В скважину замка влить капли, оставшиеся на дне рюмки, приговаривая:

"Ты (имя) пьяница и распутник. Пусть и тебе всю жизнь будут закрыты двери пивных, выпивок, как этот замок".

Проделать это три пятницы подряд в одно и то же время.

Алкоголизм с собой не приносит счастье. Это необходимо осознать и в случае, знать, как его вылечить.

"

Видео: Препараты для лечения алкоголизма в домашних условиях

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонами

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях быстро результативно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение алкоголизма в домашних условиях