LadyVu.com

Сложный характер

сложный характер

Наверное, каждый, рано или поздно, осознает, что мог он бы быть и получше. Когда нам с самим собой становится трудно, это значит, что речь идет о сложном характере. В принципе, нет простых характеров, ведь каждый из нас уникален, а значит, понять другого со «своей колокольни» очень сложно. Но мы все же остановимся на моменте, когда сложно понять себя самого.

Если некоторые черты вашего характера мешают общаться с людьми, заводить новые знакомства, работать, учиться, в конце концов, жить полноценно, вы называете себя человеком со сложным характером. Это – как бы препятствие на пути к нормальной жизни.

Когда вы наградили себя таким термином, у вас остается два выхода:

  • в общении с людьми оправдываться фразой «у меня сложный характер»;
  • найти в себе силы и изменить то, что мешает жить.

Так как с первым вариантом несложно разобраться и самому, мы поговорим о втором пункте.

Как бороться со сложным характером?

Надо ли подчеркивать, что девушка со сложным характером, какой бы красавицей и умницей она ни была, столкнется с массой препятствий в личной жизни.

Начать мы предлагаем с признания. Признайтесь себе в том, что есть некоторые черты (перечислите их), которые портят вам и окружающим жизнь. Не боритесь с собой, а признайте то, кем вы есть.

Далее нужно начать вести дневник. В него вы будете записывать все те вспышки негативных черт, которые заметили в течение дня. Так вы станете наблюдательнее и со временем, сможете предупредить проявление этой вспышки, почувствовав, что «сейчас начнется».Запаситесь поддержкой близких. Попросите, чтобы они не упрекая, обращали ваше внимание на выплески негатива характера, в момент, когда это происходит.

Окружите себя позитивом. Постарайтесь общаться с положительными людьми, которые не обладают сложным характером. Ведь наше поведение заразительно и вы можете общаясь, учиться вести себя иным образом.

Видео: Сложный характер Как воспитать в себе характер

Видео: Zoobe Зайка У меня сложный характер

Видео: У МЕНЯ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР? 15 ФАКТОВ ОБО МНЕ | by Lana Harris

Видео: Детективы - Тяжелый характер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сложный характер